За три последних сентябрьских дня в Екатеринбургском кафе «Сытый самурай» отравились 18 человек, в том числе 1 ребенок. Все они с признаками острой кишечной инфекции обратились за медицинской помощью и были госпитализированы в инфекционные отделения больниц города. Пищевое отравление было следствием употребления роллов.
В ходе проверки в кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Это и «нарушение товарного соседства сырой и готовой продукции», и несоблюдение технологии приготовления продукта. Имели место нарушения сроков проведения дезинфекции, применения просроченной продукции. По решению свердловского Роспотребнадзора кафе по адресу Московская , 195 закрыто. Материалы переданы в суд. Его деятельность будет приостановлена в административном порядке.
Обнаружены "черные ящики" упавшего МиГ-29
На месте крушения истребителя МиГ-29 КУБ в Астраханской области обнаружены "черные ящики", сообщает 24 июня агентство "Интерфакс".
Российский МИД произвел расширение санкционных списков против США
Министерство иностранных дел РФ ответило на новый пакет санкций США. В сообщении МИДа говорится, что в первую очередь закрывается въезд такому же числу американцев, о чем они будут поставлены в извест ...