За три последних сентябрьских дня в Екатеринбургском кафе «Сытый самурай» отравились 18 человек, в том числе 1 ребенок. Все они с признаками острой кишечной инфекции обратились за медицинской помощью и были госпитализированы в инфекционные отделения больниц города. Пищевое отравление было следствием употребления роллов.
В ходе проверки в кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Это и «нарушение товарного соседства сырой и готовой продукции», и несоблюдение технологии приготовления продукта. Имели место нарушения сроков проведения дезинфекции, применения просроченной продукции. По решению свердловского Роспотребнадзора кафе по адресу Московская , 195 закрыто. Материалы переданы в суд. Его деятельность будет приостановлена в административном порядке.
Проказы матушки-зимы
Синоптики назвали накрывший столицу снегопад самым сильным в этом столетии. Максимальный прирост снега за сутки составил 24 сантиметра. А на ВДНХ за 12 часов выпало 16 сантиметров снега. Предыдущий р ...
Франция «Мистраль» не отдает, ситуацию не комментирует
Как стало известно от высокопоставленного источника в Министерстве обороны РФ, контракт России с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль» может быть расторгнут, если до конца января первый из ...