» Массовое отравление рабочих на строительстве терминала в аэропорту «Пулково»
Опубликовано: 28 августа 2013
Около трехсотпятидесяти строительных рабочих, трудившихся на строительстве нового терминала аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге обратились за медицинской помощью после обеда в столовой на строительной площадке. Люди почувствовали себя плохо после того, как им подали овощи, курицу и сыр.
223 человека пришлось госпитализировать в Боткинскую больницу с диагнозом «пищевое отравление». Семеро из госпитализированных находятся в реанимации. Состояние остальных пациентов оценивается медиками как удовлетворительное. Обеды на площадку поставляло ООО «София». Раньше никаких инцидентов продукцией этой компании не возникало. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил"). В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
Д. Восток и В.Сибирь – будущее развитие России
Государство всерьез взялось за восстановление Дальнего Востока. Несомненно, привлечение огромных инвестиций открывает новые возможности перед жителями этого региона.
Московского судью охраняют от агрессивных блогеров
По распоряжению руководства Мосгорсуда судья Дорогомиловского райсуда Вера Белкина взята под охрану. Поводом для этого стали угрозы, поступающие судье в связи с рассматриваемым ею делом москвича Павла ...