» 170 горняков было эвакуировано из шахты в Кузбассе
Опубликовано: 20 августа 2013
На шахте имени Ленина Кемеровской области в городе Междуреченске было эвакуировано сразу 170 горняков, причем эвакуация продолжается и сейчас. Всего на шахте пока остался 41 горняк.
Эвакуацию начали проводить из-за того, что на шахте было обнаружено задымление, причиной которого стал перегрев на барабане конвейерной ленты. Отмечается, что очага горения не существует. На данный момент горноспасатели осуществляют охлаждение ленты.
Напоминаем, что сигнал о задымлении поступил в обед. На тот момент на смене находилось 211 человек, 38 из которых работало на аварийном участке. На данный момент оставшиеся рабочие выходят на поверхность, а вся работа шахты, добывающей уголь, временно приостановлена. На месте происшествия сейчас трудятся оперативные группы пожарной охраны, 1 медбригада экстренного реагирования и 6 отделений горноспасателей. Помимо этого привлечено для работ по устранению проблемы еще 76 человек, а также пятнадцать единиц техники.
Стараниями Бухарова «Анжи» начинает побеждать
Гол Александра Бухарова, забитый на 83-й минуте матча с «Рубином», позволил махачкалинскому «Анжи» одержать первую победу за 20 туров.
Начальнику полиции грозит 10 лет за решёткой
Руководителю полиции аэродрома «Домодедово» М. Титову, обвиняемому в превышении полномочий, суд выбрал меру пресечения в виде двухмесячного ареста. Подобное решение было принято из-за возможности оказ ...
ДТП в Свердловской области, двое погибли, один госпитализирован
На 287 километре трассы Серов - Екатеринбург, которую называют «трассой смерти», днем с дороги в кювет съехал и опрокинулся автомобиль Renault Logan. Трое мужчин пошли, чтобы помочь водителю и пассажи ...
Садовая техника: мотоблок
Без специальной садовой техники обрабатывать большие участки земли весьма затруднительно. Потому что красивый сад, ухоженный газон и хороший огород требуют соответствующего к себе отношения и регулярн ...
Дальним Востоком будет заниматься все правительство
Проблемами развития Дальнего Востока будет заниматься все правительство, а не только специализированное министерство, заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев