» 170 горняков было эвакуировано из шахты в Кузбассе
Опубликовано: 20 августа 2013
На шахте имени Ленина Кемеровской области в городе Междуреченске было эвакуировано сразу 170 горняков, причем эвакуация продолжается и сейчас. Всего на шахте пока остался 41 горняк.
Эвакуацию начали проводить из-за того, что на шахте было обнаружено задымление, причиной которого стал перегрев на барабане конвейерной ленты. Отмечается, что очага горения не существует. На данный момент горноспасатели осуществляют охлаждение ленты.
Напоминаем, что сигнал о задымлении поступил в обед. На тот момент на смене находилось 211 человек, 38 из которых работало на аварийном участке. На данный момент оставшиеся рабочие выходят на поверхность, а вся работа шахты, добывающей уголь, временно приостановлена. На месте происшествия сейчас трудятся оперативные группы пожарной охраны, 1 медбригада экстренного реагирования и 6 отделений горноспасателей. Помимо этого привлечено для работ по устранению проблемы еще 76 человек, а также пятнадцать единиц техники.
Акция «Бессмертный полк» прошла не только в России
В 2012 году в Томске впервые прошла акция «Бессмертный полк». В 2013 году портреты дорогих людей, отнятых войной, несли уже во многих городах России, Украины, Казахстана. Более 200 тысяч человек словн ...
Храп британской бабушки оказался громче мотора самолета
60-летняя британская пенсионерка Дженни Чепмен храпит громче самолета. Громкость храпа пожилой женщины составляет 111,6 децибела, что на 13 децибел громче звука двигателя трактора, на 11 децибел гром ...
Флебологический центр имени Р. Ю. Юдина
Во времена наших прадедушек заболевание сосудов ног было уделом спортсменов, а сейчас те или иные проблемы с сосудами есть у большинства людей в возрасте.