18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Лучше не вмешиваться, чем нарушить коррупционную схему: задержаны два сотрудника ППС, не оказавших помощи своим коллегам


Опубликовано: 7 августа 2013
Лучше не вмешиваться, чем нарушить коррупционную схему: задержаны два сотрудника ППС, не оказавших помощи своим коллегамНакануне появилась информация о задержании под стражу двух столичных стражей порядка, не оказавших помощи своему коллеги в ходе драки на Матвеевском рынке. Двое полицейских, которые на рыке проводили операцию по задержанию преступника, были избиты торговцами. Один полицейским был тяжело травмирован во время конфликта. Драка происходила на глазах сотрудников ППС, практически не вмешивавшихся в ход драки. Инцидент был резко прокомментирован Владимиром Путиным.
Накануне утром было произведено задержание инспектора ППС Владимирова Черезова и водителя полицейского автомобиля Юрия Лунькова. Теперь они уже следователям должны будут объяснить, почему они не оказали помощи своим коллегам при исполнении. В отношении полицейских были предъявлены обвинения в преступной халатности.
Юрий Луньков и Владимир Черезов стали единственными полицейскими в форме, которые были запечатлены на видеокамеру. Уже с самого начала конфликта, когда еще только все завязывалось, было понятно, что здесь не обойдется без рукоприкладства. Двух оперативных работников окружила толпа торговцев, которые были настроены довольно враждебно. На оперуполномоченного Антона Курдяшова набросился Магомед Расулов. Этот факт является преступлением, ведь полицейский был при исполнении. Однако два сотрудника ППС в конфликт не вмешиваются, наблюдая за происходящим из салона автомобиля. Только после того как проходит сигнал, они подъехали к месту столкновения полицейских и торговцев.
Оперативного работника уже реально избивают, есть все основания не только задержать нападавших, но и применить оружие. Однако «оборотни в погонах» только оттесняют зачинщика драки в сторону, причем его даже не удерживают. Когда Расулов снова бросается на Кудряшова, теперь уже вооруженный кастетом, сотрудники ППС просто наблюдают за этим, и не пытаются помешать.
Прокуратура настаивать на том, чтобы переквалифицировать статью «Преступная халатность» на «Неисполнение приказа», которая является более мягкой. При этом те, кто отдает приказы, также под следствием. Были задержаны руководитель ОВД «Очаково-Матвеевское», его заместитель. Полицейские подозреваются в получении взяток. Следствие склонно полагать, что именно поэтому, действия сотрудников ППС были такими странными, ведь они могли получить выговор от начальства на то, что вмешиваются в их схемы. Это отмечал и глава государства, когда давал свои комментарии по этому поводу.
В настоящее время МВД занялось собственной проверкой произошедшего на Матвеевском рынке инцидента. Дело было отдано в СК. Пока работы находятся на начальном этапе – проходят обыски в домах задержанных сотрудников полиции. Обыскам подверглись и квартиры руководства рынка. Если получиться собрать доказательства получения взяток, то в этом громком деле, скорее всего, появятся новые подозреваемые.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.

В Якутске убили главу Института СО РАН
4 февраля в Якутске произошло убийство Александра Смелова, возглавлявшего Институт геологии алмаза и благородных металлов. Полицейские сумели задержать подозреваемого.

Новый экипаж прибыл на МКС
Новый экипаж, отправившийся на МКС с космодрома Байконур на пилотируемом корабле «Союз ТМА-13М» пристыковался к станции в автоматическом режиме через 6 часов после старта. На космическую вахту отправи ...

Олимпийский мишка возвращается!
Российские блогеры призывают отметить 30-летний юбилей со дня полета Олимпийского Мишки над ареной «Лужники». Они выкладывают его фотографии и видеоролики. Всплеск общественного интереса к медвежонку ...

Романтика и административный кодекс
Житель города Благовещенск сделал предложение руки и сердца своей девушке в не совсем подходящем для этого романтического момента месте, за что и заплатит штраф суммой 1,5 тысячи рублей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Давид Вилья получил серьезную травму
24.03.2015 » Центр обучения маникюру
29.03.2013 » Состоялось вручение Премий Олега Табакова за достижения в области культуры
7.08.2011 » На юге Москвы произошел сильный пожар, огонь тушил вертолет
11.10.2012 » Виновник ДТП в котором погибла Марина Голуб, пока не задержан, следствие располагает показаниями важного свидетеля
4.12.2014 » Если вы любите необычные фильмы ужасов
11.05.2014 » Задержанные в Донецке сотрудники МККК отпущены
7.03.2013 » К 75-летию великого кутюрье и прекрасного человека
18.07.2011 » История без финала
30.08.2012 » В Москве задержана банда грабителей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Лучше не вмешиваться, чем нарушить коррупционную схему: задержаны два сотрудника ППС, не оказавших помощи своим коллегам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика