» Минстрой предлагает создать сеть религиозных и частных кладбищ
Опубликовано: 12 августа 2014
Минстроем предлагается создание частных и религиозных кладбищ, как это было в России еще в начале 20 столетия. Ведомством разрабатывается соответствующий законопроект. В настоящее время ведется обсуждение возможности существования кладбищ трех различных форматов – коммерческих, религиозных и муниципальных.
Замглавы правительства Дмитрий Козак, который курирует в правительстве Минстрой, уже ознакомился с данной инициативой. Действующий федеральный закон «О погребении и похоронном деле» не содержит термина «частные кладбища». Их создание ранее поддерживалось Федеральной антимонопольной службой.
В сентябре 2013 года в ходе совещания у первого замглавы правительства Игоря Шувалова эта инициатива не была поддержана – тогда решили, что ФАС будет продолжать работу в рамках имеющихся полномочий, а Москвой и Подмосковьем будет подготовлен свой законопроект, который станет федеральным в случае его успешной реализации. Законопроект внесен в российский парламент.
В Японии проводится фестиваль мужских гениталий
В Японии несколько просто очаровательных праздников, посвященных плодородию. Однако поведение мужчин, солидных и очень занятых на работе в обычные дни, не может не вызывать искреннего удивления.
На Украине взорван газопровод
На Украине в Полтавской области случился взрыв газопроводной линии Уренгой - Помары - Ужгород. Согласно предварительным данным, в результате этого инцидента никто не пострадал.
Статистика от Турчинова и оптимизм Порошенко
Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал ситуацию на Украине катастрофической. Увы, он не преувеличивает. За прошедший год в стране появились на свет 335 тысяч человек, умерли – 587 тысяч человек.
Губернатор Брянской области хочет отсудить у ДДТ 250 тысяч
В Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга губернатором Брянской области подан иск о защите чести и достоинства. Ответчиком по иску выступает Юрий Шевчук лидер группы ДДТ. Причиной начала судового ра ...