18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Нападение на геологический лагерь в Воронежской области - возбуждено уголовное дело


Опубликовано: 24 июня 2013
Нападение на геологический лагерь в Воронежской области - возбуждено уголовное делоСК начал расследование дела о нападении на геологический лагерь. На геологов напали во время того, как они находились в своем лагере по разработке месторождения никеля. Инцидент произошел в Воронежской области. Митинг начинался довольно мирно, однако активисты стремительно перешли от слов к делу. Действия митингующих стали носить агрессивный характер. В результате сотрудники полиции были вынуждены обеспечивать защиту геологов.
Митинг, который проходил на Сорокинском поле был заявлен как мирный, проходил он недалеко от лагеря геологов. Для участия в митинге прибыли около полутора тысяч человек, активисты были обеспокоены тем, что в Новохоперском районе ведутся разработки никеля. Местные жители, поддерживаемые экологами, сходятся во мнении, что отходы переработки никелевой руды будут опасными для здоровья людей и окружающей среды. Через несколько минут после начала «мирного» митинга, стали в открытую звучать агрессивные фразы, послышались призывы к насилию. Недолго думая, активисты перешли от теории к практике. Несколько молодых людей прошли на территорию вахтового поселка. Ограждение, высотой в два метра было снесено трактором, чтобы остальные участники мероприятия также смогли проникнуть на территорию лагеря.
Геологи, проводившие разведывательные работы на Еланском никелевом месторождении, были вынуждены спасаться бегством. Охрана лагеря и несколько сотрудников правоохранительных органов были не в состоянии утихомирить протестующих. Активисты стали громить все, что попадало под руку, стали лететь бутылки с зажигательной смесью. Вагончики геологов и припаркованные здесь же автомобили вспыхивали как спички.
Прибывшее подкрепление – более ста бойцов ОМОНа – с трудом разогнали активистов. Несколько полицейских в ходе столкновения были ранены.
Шесть человек из рядов сотрудников полиции были госпитализированы, сотрудники охраны и казаки не пострадали.
Как сообщили в медицинском центре, у пострадавших были диагностированы многочисленные ушибы, гематомы и ссадины, также были зафиксированы отравления продуктами горения.
В результате столкновения сгорела полностью одна буровая установка, вторая установка также получила значительные повреждения. Только по предварительному осмотру, ущерб, причиненный оборудованию, составил десятки миллионов рублей.
Стоит заметить, что конфликт, который разгорелся в Новохоперском районе, не является первым. В мае произошла драка, в которой участвовали местные жители и охранники вахтового поселка. Работы по разведке месторождения были приостановлены, а сотрудников ЧОП было решено увеличить. Однако, этим меры не сильно помогли.
Сотрудники правоохранительных органов, в результате митинга, задержали двадцать пять человек активистов, которые были зачинщиками конфликта. В настоящее время их уже отпустили, предварительно оформив подписку о невыезде. Следственный комитет начал проверку по данному делу. По факту насилия в отношении полицейских, было возбуждено уголовное дело.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Жертвами теракта в Ираке стали 33 человека
От очередной серии терактов и обстрелов погибли как минимум 33 человека. Теракт произошёл возле булочной в Куте. Заминированная машина взорвалась, в результате чего 9 человек погибли, 42 получили ране ...

Очередной скандал: "бог Кузя" не может ужиться с соседями
Столичные представители правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства скандала, в котором оказался замешан «бог Кузя», также известный как Андрей Попов. Как сообщили в полиции, руководит ...

В Ставрополе ветром с дома сорвало фрагмент крыши
Сильным ветром на Ставрополье никого не удивишь. Вот и в этот раз дул ветер до 23 метров в секунду, накрапывал дождь. На улице Пригородная в Октябрьском районе Ставрополя середь белого дня сорвало фра ...

Завершилась очередная гонка на собачьих упряжках Берингия – 2019. Часть 2
Возможны и неожиданности – у одного каюра в самом начале гонки подрались собаки, он был вынужден сняться на первом этапе.

Новая военная форма должна устроить всех
До 2014 года армия России полностью перейдет на новую форму, изменения будут касаться всех – и простых военнослужащих и генералов. Как уверят в Министерстве обороны, за два года, в конце концов, удало ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2012 » Тимошенко разобъет окно больничной палаты если ей не дадут мобильный телефон
10.12.2013 » В Британии вместо елки установили серый уродливый конус
4.11.2014 » В Приморском крае ночью опрокинулся пассажирский автобус
1.04.2015 » Лечение контагиозного моллюска
5.11.2014 » В Москве прошел «Русский марш»
11.01.2010 » На Европу обрушилась новая беда
28.05.2014 » Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
5.08.2013 » После ливней в Зейском районе Амурской области введен режим ЧС
28.03.2012 » Все проблемы в королевстве разрешимы
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Нападение на геологический лагерь в Воронежской области - возбуждено уголовное дело
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика