18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Из-за эпидемии птичьего гриппа, Россия усилила санитарный контроль на границе с Китаем


Опубликовано: 18 апреля 2013
Из-за эпидемии птичьего гриппа, Россия усилила санитарный контроль на границе с КитаемЭпидемия птичьего гриппа стала причиной усиления санитарного контроля на российских пограничных с Китаем пунктах. На таможнях санитарные врачи проводят тщательный осмотр всех въезжающих. До настоящего времени не было установлено ни одного случая заболевания.
Для всех, кто въезжает с территории Китая на таможенном переходе Благовещенск – Хэйхэ, были введены особые нормы контроля. Врачи измеряют температуру у всех путешественников. В здании международного вокзала был обустроен изолятор, куда будут помещать тех, у кого найдут признаки заболевания или подозрение на вирус.
Вышеназванным таможенным переходом пользуются не только те, кто проживает в Амурской области, но и жители соседних регионов. В течение суток таможенным переходом Благовещенск – Хэйхэ границу пересекают порядка трех тысяч человек. Это место считается уникальным. Хэйхэ располагается напротив Благовещенска, более того, для жителей России на территорию китайского города был организован безвизовый въезд.
Жители Благовещенска супруги Ивановы приезжают в Хэйхэ практически каждые выходные. Про то, что появился новый вид птичьего гриппа, они ничего не слышали, однако уверены, что им не грозит заразиться опасным вирусом. Супруги не только посещают многочисленные магазины, но также не отказывают себе в удовольствии посетить ресторан или бассейн. По словам Сергея Иванова, они едят мясо в ананасах, но ни разу еще ничем не заразились.
С таким позитивным настроем в Китай едут практически все туристы из России. В настоящее время у каждого, кто пользуется таможенным переходом, проводят измерения температуры тела. Здесь установили тепловизор, реагирующий даже на самое незначительное повышение температуры. Помимо таких мер, и российских и иностранных граждан осматривают специалисты-эпидемиологи из Роспотребнадзора. Если у человека будет обнаружено хотя бы малейшее подозрение на наличие вируса, то он сразу же будет направлен в изолятор. На втором этаже международного речного вокзала, располагается пункт, где температура измеряется повторно, при необходимости вызывается скорая помощь. Как отмечает начальник отдела эпидемиологического надзора Ирина Павлова, специалисты не и только проводят опрос все въезжающих, но и тех людей, кто прибыл с пациентом на одном транспорте. Медики берут адреса, чтобы установить за людьми медицинское наблюдение.
Пока в изолятор не был доставлен ни один пациент. В настоящее время не было зарегистрировано ни одного случая заболевания птичьим гриппом в северной провинции Китая Хэйлундзян, которая граничит с Амурской областью. Однако птичий грипп свирепствует на востоке Китая. Эпидемиологи рекомендуют принимать меры безопасности, в частности не кушать мясо птицы, не приобретать изделия, наполнителями которых является перо и пух. Кроме этого, специалисты настоятельно советую не совершать поездки на территорию Китая без срочной на то необходимости.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Белые медведи осадили чукотский поселок
Ничего необычного в том, что белые медведи осадили национальное село Рыркайпий на Чукотке, нет. Это происходит почти каждый год, селение находится на пути миграции медведей. Рядом с селом находятся ...

Три человека погибли в ДТП с автобусом в Санкт-Петербурге
При столкновении легкового автомобиля "Фиат" и рейсового автобуса 194 в Петербурге погибли трое человек в салоне иномарки и пострадали 5 пассажиров автобуса, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД п ...

Крушение "Боинга" на Украине: о чем молчат США
Иностранные средства массовой информации обвиняют российскую сторону и ополченцев Донбасса в том, что они имеют непосредственное отношении к крушению Боинга 777 на юго-востоке Украины.

Мужчины болезненно реагируют на секс-критику
Очень часто во время секса единственная цель мужчины - доставить удовольствие своей партнерше. В эти моменты он наиболее чувствителен к ее отрицательной реакции.

Российская оборонка готова заменить украинскою продукцию
В подмосковной резиденции президента Ново-Огарево вчера прошла встреча Владимира Путина с руководителями предприятий оборонки. Прошедшая встреча стала продолжением совещания Совета Безопасности России ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Из-за эпидемии птичьего гриппа, Россия усилила санитарный контроль на границе с Китаем
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика