18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая вода


Опубликовано: 5 апреля 2013
Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая водаПриволжье и Центральная часть России оказались в зоне мощного паводка. Зима, которая побила все рекорды по снегу, сменилась сильнейшим половодьем. В некоторых регионах уже ведены режимы чрезвычайной ситуации.
В зоне подтопления оказались несколько сотен домов в Воронежской области. Пострадавшим предлагают эвакуироваться, однако люди опасаются оставить без присмотра свое жилье. В Пензенской области в тяжелом положении оказались люди, проживающие в частных домах и в низинных местах. Внутри домов вода доходит практически до колен, она доверху залила все подполы и подвалы.
В Ельце люди ходят на мост смотреть на ледоход, это стало одним из самых интересных и увлекательных занятий. Вода на реке Быстрая Сосна поднимается с каждым днем, в настоящее время уровень воды поднялся до отметки семь метров. Под Тамбовом разлилась река Цна, которая является одной из крупнейших в регионе, под водой оказались не только дороги, но и дома.
Ходить по улицам, даже в «болотника» нужно очень осторожно – потоком воды сносило канализационные люки, так что вполне можно провалиться. Пока в домах все еще нет электричество. За прошедшие сутки жители предпринимали все попытки, чтобы спасти от нагрянувшей стихии свои пожитки.
По словам жительницы Кирсанова, что в Тамбовской области Светланы Гусевой, пока они собирали вещи, брат перебрался к ним вплавь через окошко. Мать с ребенком находятся на втором этаже у соседей.
Вздувшиеся полы, сгоревшая проводка, входная дверь разбухла до такой степени, что ее невозможно закрыть. Мебель испорчена, в бытовых приборах тина и грязь. По словам очевидцев, вода поднималась так стремительно, что за один час она уровень ее поднялся на полтора метра. Жители одного из многоквартирных домов попытались забаррикадировать подъезд мешками с песком, однако это не помогло.
До того как пришла подмога пенсионер Анатолий Самодуров на своей лодке вывозил соседей в безопасное место, он же и продукты развозил тем, кто не захотел оставить свои дома.
Спасатели совместно с сотрудниками местных коммунальных служб откачивают воду из подвалов электроподстанции. Аварийные бригады круглосуточно работают на затопленных улицах. Главное сейчас – это обеспечить людей газом и электричеством.
По словам начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области Олега Ушакова, если откачивать воду такими темпами, то уже через пару суток вода останется только в огородах и в низинах.
Сотрудникам МЧС активно помогают волонтеры, они развозят продукты пенсионерам, которые оказались отрезанными от земли. В муниципалитетах начата выплата материальных компенсаций.
Вода начинает постепенно спадать, однако управление МЧ по региону не спешит снимать режим ЧС, местное население предупредили, что возможна вторая волна паводка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Слот В
В наши дни популярность виртуальных игровых заведений вряд ли можно переоценить. Одна из основных причин этому - возможность выбирать подходящее игровое развлечение с учетом собственных вкусов и предп ...

Под Благовещенском столкнулись школьный автобус и «Тойота»
Вчера в 8 часов утра на аэпортовской трассе случилась серьезная авария, которая собрали и спасателей, и МЧСников, и пожарных, и полицию, и «скорую». На десятом километре лоб в лоб столкнулись «Тойота ...

По мнению ученых Питер Хиггс достоен Нобелевской премии
По мнению британского физика-теоретика Стивена Хокинга, который известен своими работами в области квантовой гравитации и космологии, Питер Хиггс заслужил Нобелевскую премию за предсказание существова ...

65 лет Александру Градскому
Он родился в ноябре 1949 года в Копейске Челябинской области, но с 1957 года семья жила в Москве. Его отец был инженером-механиком. Очень большое влияние на формирование Александра Градского оказала м ...

Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа
Дженифер Лав Хьюитт продемонстрировала всем свое лицо абсолютно без косметики! Непринужденный образ существенно отличался от ее роскошного появления на премьере фильма «Список клиентов» («Client list» ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая вода
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика