» Возле острова Кунашир порывом ветра опрокинуло лодку с 10 пограничниками
Опубликовано: 27 января 2014
Возле острова Кунашир (Курилы) продолжается поиск пограничников. Они вышли в море на резиновой лодке и должны были пришвартоваться к ожидавшему их пограничному судну, но лодку перевернули волны. В лодке было 10 человек. Сейчас на месте поиск ведут четыре пограничных и два гражданских судна. Поиск осложнен сильным ветром до 22 метров в секунду и снежными зарядами.
Имеющийся в распоряжении поисковиков вертолет в таких условиях работать не может. Не могут в такую погоду спуститься на дно и водолазы. Около 60 человек обследовали береговую линию. Уже найдены 5 погибших из числа тех, кто был в лодке. Остальные считаются без вести пропавшими. СК РФ по гарнизону Горячие Ключи возбудил по факту гибели пограничников уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц").
Названы хоккеисты-кандидаты на поездку в Сочи
Зинэтула Билялетдинов, наш главный тренер российской хоккейной сборной определился с расширенным списком кандидатов на Олимпиаду в Сочи. В список попали 35 хоккеистов.
Геленджик: из прошлого в будущее
Как стражи древности, среди вековых деревьев и у мшистых холмов стоят странные каменные изваяния наподобии необычных пещер.
Конькобежца лишили двух наград чемпионата Европы за невоспитанность
Дисциплинарный комитет проводимого в Дрездене чемпионата Европы по шорт-треку лишил всех медалей соревнования голландского конькобежца за неспортивное поведение. Накануне на последних метрах забега Ши ...
Гаишники не смогут брать штрафы на месте
Отныне гаишники не могут брать на месте даже штраф в размере ста рублей. Порядок, при котором можно было заплатить штраф на месте нарушения, не просуществовал и года.
Названы четыре правила долголетия
Для того, чтобы быть здоровым и быть активным в пожилом возрасте, человеку достаточно приобрести четыре привычки. Так утверждает влиятельный медицинский журнал American Journal of Medicine.