18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Спасатели сняли с дрейфующей льдины более полусотни рыбаков


Опубликовано: 30 марта 2013
Спасатели сняли с дрейфующей льдины более полусотни рыбаковВосемьдесят рыбаков, которые дрейфовали на льдине в километре от берега, спасены. Никому из рыбаков, которых сняли с льдины 29 марта, помощь медиков не понадобилась, однако отвечать за свои поступки им все же придется. Рыбаки должны будут заплатить штраф, в Калининградской области запрещено выходить на лед в весенний период.
Информация о том, что более пятидесяти рыбаков находятся на льдине, поступила от жителей Каширского – поселка в Калининградской области, сообщение поступило 29 марта. Жители поселка видели, что на заливе раскололся лед, любители подледного лова оказались в ледовом плену, они были отрезаны от берега. Сотрудники МСЧ срочно выехали на место происшествия, сюда же прибыли сотрудники полиции, медики, береговая охрана. Спасатели обнаружили, что на берегу находятся несколько десятков автомобилей – их оставили здесь рыбаки.
В течение всей ночи сотрудники МЧС проводили обследования залива. Шестерых любителей подледного лова вывезли с помощью катеров, остальных удалось своим ходов вывести на берег. Спасатели обнаружили, что есть безопасный переход через трещину, которая образовалась на поверхности льда. Стоит заметить, что в один из моментов в рыболовном стане началась паника, некоторые рыбаки оказались в воде.
Во время операции по спасению людей резко ухудшилась погода, пошел мокрый снег, началась метель. Чтобы в такую погоду рыбаки не сбились с пути, и двигались в правильном направлении, сотрудники береговой охраны и спасатели стали подавать рыбакам сигналы.
Как рассказывает пресс-секретарь Управления МЧС по Калининградской области Алексей Баранов, для того, чтобы указать любителям зимней рыбалки путь, на берегу были выставлены автомобили, которые светом фар подавали сигналы. Это было сделано для того, чтобы те, кто мог самостоятельно выбраться на берег не потеряли ориентир в условиях плохой погоды.
Как только рыбаки выбрались на берег, они сразу поспешили скрыться от сотрудников полиции и спасателей. Выход на лед в весенний период в регионе запрещен – это штраф. Рыбаков много раз предупреждали, ч то подледный лов на весеннем льду небезопасное занятие. Неожиданно наступила оттепель, дожди, которые прошли в регионе, сделали лед ненадежным, спасателям уже неоднократно приходилось снимать рыбаков с отколовшихся льдин.
Как отмечает госинспектор ГИМС МЧС по Калининградской области Эдуард Росков, рыбаки, которых снимают с оторвавшихся льдин в ужасном состоянии – замерзшие, руки мокрые, дрожат, ничего не могут держать в руках, а одни рыбак подошел к спасателям, сказал, что он больше не может и упал.
В течение одного месяца несколько автомобилей, на которых рыбаки рискнули выехать, ушли под лед. Не все рыбаки смогли выбраться из ледяной воды. В этот раз, смогли спасти всех рыбаков, никому из них не потребовалась помощь медиков.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Суд вынес решение об аресте Русакова
Тверской суд столицы удовлетворил ходатайство следствия и поместил предполагаемого виновника ДТП, жертвами которого стали телеведущая Марина Голуб и водитель автомобиля, Алексея Русакова под арест.

К 80-летию Игоря Кириллова
Голос Игоря Кириллова невозможно перепутать ни с каким другим. Даже сейчас дикция замечательного диктора все такая же четкая, голос так же красив.

По делу педофила из Амурска вынесен приговор
19 июля 2011 г был задержан Алексей Жицкий, подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. Однако он сразу же был отпущен, так как девочка, на которую он напал, дала сбивчивые показания.

Вынесен приговор племяннику вице-губернатора Тамбова
Ленинским тамбовским районным судом вынесен приговор в отношении 34-летнего Дмитрия Горденкова по делу о дорожном происшествии, произошедшем в начале прошлого года, тогда жертвами ДТП стали 4 молодых ...

Денис Агашин - будущее Ижевска
Вот уже пять лет на посту главы Администрации Ижевска трудится Агашин Денис Владимирович. За это время инициативный молодой градоначальник сделал немало для благоустройства столицы региона и оздоровле ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
26.06.2010 » Алесандр Рыбак впал в истерику на выступлении
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
1.12.2012 » Победа Челябинских врачей
16.09.2010 » На тюменских дачах повторно зацвели яблони
5.12.2009 » Мужчины назвали идеал женщины
10.11.2018 » Перелетные птицы будут зимовать на Алтае
22.02.2015 » Истинная женщина: топ-3 правила изменят реальность и привлекут любовь
19.01.2012 » Таинственная свадьба Чубайса
20.06.2017 » Разгул стихии в Тюменской и Курганской областях
17.05.2013 » Екатеринбург встречает «Аэлиту»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Спасатели сняли с дрейфующей льдины более полусотни рыбаков
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика