18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Челябинский метеорит показал, как человечество беззащитно перед космосом


Опубликовано: 18 февраля 2013
Челябинский метеорит показал, как человечество беззащитно перед космосомТравмированные люди, морозная температура воздуха, ожидание новой космической атаки – метеоритный дождь в Челябинске и приближение к планете небольшого по меркам Вселенной астероида, стали причиной повышенной готовности МЧС и еще один повод поговорить о приближающемся конце света. Многие стали говорить, что это связано с отставкой папы, якобы тот знает о приближении конца света, но не желает, чтобы это произошло при нем.
Первые секунды всего действа, повергли людей в шок, до конца еще не приходит осознание происходящего. Сначала был ослепительный свет, зарево от которого зафиксировали сотни камер и видеорегистраторов. Вспышка, по своей яркости, затмила солнце, из строя вышла чувствительная оптика.
Главная часть события развернулась в Челябинске, водителей ослепила яркая вспышка, весь транспорт встал, мобильная связь не работает. Над крупным промышленным городом наблюдается серия взрывов. Мощная взрывная волна прокатилась по городу.
Первым принял на себя космический удар ледовый дворец «Молния», на фасаде здания остались трещины и пробоины, с потолка сыпались металлические балки.
Часть территории цинкового завода превратилась в руины, никто не погиб, однако люди сольно пострадали. По словам одного из сотрудников завода, ему пришлось вынимать осколки из головы.
Несколько десятков зданий в Челябинске остались без стекол, взрывной волной вырывало косяки и двери. В это время в школе шли занятия, ранения получили десятки учеников.
В квартирах города паника и ощущение страха, в больницы привозят раненых, в больницах нет места. Всего за помощью обратились более тысячи человек, все пострадавшие с резаными ранами и ушибами.
Метеорит, приблизительная масса которого составляла от семи до десяти тысяч тонн, появился со стороны Казахстана. В нашей стане его видели в небе над Курганской, Челябинской, Свердловской областями. Как сообщили специалисты НАСА, энерговыделение космического объекта составило пятьсот килотонн, для сравнения – ядерная бомба над Хиросимой восемнадцать килотонн.
Между тем, по-настоящему повезло потому, что метеорит практически полностью сгорел на большой высоте, земли достигли только раскаленные осколки.
Обломки упали в нескольких местах, обнаружены пока только в районе Чебаркуль. На данный момент, обломки вещества обнаружены, химические исследования подтвердили, что осколки имеют внеземное происхождение. Ученые намерены назвать упавший метеорит по названию озера – Чебаркуль.
Метеорит, упавший в Челябинске, заставляет людей в очередной раз задуматься о том, как беззащитна наша планета и человеческая цивилизация. По предварительным оценкам, ущерб от метеорита составляет один миллиард рублей, люди приходят в себя от пережитого шока.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На территории Донецкой области взяты в плен 10 российских десантников
26 августа на сайте СБУ появилось сообщение о задержании 10 российских десантников на территории Донецкой области в 20 километрах от границы. Сопротивления при задержании десантники не оказали. В Мино ...

На каких условиях могут вернуться иностранные бренды в Россию
После массового ухода зарубежных компаний с российского рынка в 2022–2023 годах, вопрос о возможности их возвращения остается актуальным.

Новая вылазка террористов, на этот раз в Египте
Днем в пятницу в Египте в населенном пункте Эр-Рауда неподалеку от Эль-Ариша — центра провинции Северный Синай во время пятничной молитвы в мечети были произведены несколько взрывов – подорваны зар ...

Британец нашел 52 тысячи древних монет
В Британии мужчина, увлекающийся поиском древностей, нашел тайник с 52 тысячами древнеримских монет, пишет издание The Independent.

Комплекс качеств сексуальной женщины
Когда мы называем женщину сексуальной, зачастую мы имеем в виду неуловимое обаяние, которое от нее исходит.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
26.06.2014 » Дважды пойманных за езду в состоянии опьянения накажут двумя годами заключения
7.10.2013 » Вечер бокса в Москве
11.05.2017 » 16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков
21.12.2010 » Помощник прокурора избил и придушил 12-летнего мальчика
12.03.2012 » Поговорим о Coca-Colе
12.12.2014 » Задержанную российскую гражданку в Италии обвиняют в том, что она убила собственного малолетнего ребенка
18.05.2014 » Станет ли ДТП в Тамбове поводом уйти из спорта для Александра Емельяненко?
31.03.2015 » Штатный синоптик Челябинского зоопарка предсказала жаркое лето
24.10.2014 » Новороссия намерена вернуть себе Славянск, Мариуполь, Краматорск
20.05.2015 » «Евровидение-2015» - конкурс отдельно, политика отдельно


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Саммит США–Россия в Аляске
» Отдых в Краснодарском крае: Море, горы и термальные ист ...
» Выбор и применение эпоксидной затирки для плитки особен ...
» Алпина - производитель традиционных минеральных антипир ...
» Смотреть русские сериалы онлайн бесплатно


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Челябинский метеорит показал, как человечество беззащитно перед космосом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика