18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Борьба за усадьбу "Архангельское" продолжается


Опубликовано: 27 марта 2013
Борьба за усадьбу "Архангельское" продолжаетсяПодмосковная усадьба «Архангельское» снова стала площадкой для проведения акции протеста. Дороги и частные дома, которые продолжают строить на этой заповедной территории, с каждым днем сковывает ее все больше. Уникальный лес превращается в груды щепы. Такая ситуация складывается уже не один год, несмотря на то, что защитники усадьбы выигрывают один суд за другим.
Липы, которые высажены здесь в 1945 году в честь победы над фашистскими захватчиками, могут быть вырублены для того, чтобы расширить Ильинское шоссе. Здесь планируется устроить подъездной путь к гипермаркету, который будут строить в том месте, где нельзя ничего строить – это заповедные зоны «Архангельского». Через дорогу от усадьбы стоит забор, за которым также заповедная территория исторического памятника. Однако возводят здесь не депозитарии, хранилища и парковки, которые необходимы музею, а частные особняки. В настоящее все строительные работы приостановлены, потому что идут судебные разбирательства.
Как рассказывает Екатерина Титова, являющаяся членом совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры московского отделения, коттеджи строят прямо напротив усадьбы, кроме этого планируется здесь строительство гипермаркета, съезды и большой поток грузовиков. На Ильинском шоссе располагается Театр Гонзага, выполненный целиком из дерева.
В мае прошлого года, когда было выиграно четырнадцать дел против арендаторов, музей первый раз проиграл. Решением суда охранный статус был снять с части рощи. Роща также была высажена в честь победы, только победы 1812 года. Сорок гектаров у театра Гонзаг являются центральной частью усадьбы Юсуповых, которой не повезло оказаться за огороженной когда-то территорией. Однако это также памятник истории, в этом месте также нельзя не то что вести строительство – даже куст срубить или канаву выкопать.
Прошел почти один год, однако здесь мало что изменилось. Забор все тот же, три арендатора, три дула на столах в суде, что-то выиграно, что-то проиграно, апелляции ждут решений, и так продолжается уже долгое время. Так же запущена Аполлонова роща, потому что у музея нет прав на то, чтобы ухаживать за ней. Арендаторам, по всей видимости, тоже нет до нее никакого дела.
Новый директор музея-усадьбы тешит себя мечтами, что реставрация, которая к слову сказать продолжается почти четверть века, вот-вот завершится, суды закончатся, а военный санаторий тоже перейдет в ведомство «Архангельского».
По словам директора музея Андрея Бусыгина, хочется, чтобы два корпуса, которые были возведены в тридцатые годы, тоже отдали музею, есть планы превратить усадьбу в один из крупнейших музейно-выставочных комплексов.
В настоящее время в «Архангельское» приезжает около пятисот тысяч человек в год. Когда будет открыт дворец, поток туристов увеличится в разы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Автомобиль с женщиной за рулем рухнул в Яузу, но трагедии не произошло
В Москве на Головинской набережной в реку Яузу упал автомобиль. Как оказалось, женщина за рулем не справилась с управлением на скользкой трассе. Автомобиль пробил ограждение и рухнул в реку.

На Ленинградском шоссе легковушка въехала в микроавтобус с детьми, есть жер ...
Полиция выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло вечером в пятницу на Ленинградском шоссе в Московской области: легковой автомобиль въехал в микроавтобус, перевозивший детей.

Чем дышат россияне
Как выяснилось, загрязнение воздуха в 20% городов России, население которых составляет примерно 1/6 часть населения страны, оценивается, как очень высокое и высокое. Эти данные были озвучены в госуд ...

В Дагестане уничтожена банда из девяти боевиков
Силовики провели в дагестанском Буйнакске контртеррористическую операцию, в результате которой было уничтожено девять боевиков. В их числе был Бамматхан Шейхов, главарь банды.

Ученый отменил "предсказанный" майя конец света
Календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а как минимум на 60 дней позже. Такие выводы ученый Жерадо Алдана (Gerardo Aldana) из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре изложил в своей ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
20.05.2018 » Еще одно нападение на православный храм на Кавказе
19.08.2014 » Море неспокойно, Керченская переправа получила штормовое предупреждение
17.11.2014 » Брата артиста Сергея Лазарева выпустили на свободу
12.04.2011 » В России растет гул недовольства
28.04.2016 » Разгул стихии в Ставропольском крае
8.04.2012 » \"Пропавшая\" Собчак пряталась в студии телеканала \"Дождь\"
3.05.2011 » Мексиканские боксеры повторили достижение братьев Кличко
25.07.2012 » В США задержаны трое мужчин - подражателей \"Джокера\"
9.11.2012 » Госдума собирается ужесточить правила ношения оружия
29.10.2015 » Дела космические и земные


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Борьба за усадьбу "Архангельское" продолжается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика