18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Москвичка, заколовшая шампуром женщину, проведет в тюрьме восемь лет


Опубликовано: 1 октября 2012
 Москвичка, заколовшая шампуром женщину, проведет в тюрьме восемь летНагатинским районным судом Москвы был вынесен приговор учительнице, 40-летнюю Светлану Петлину признали виновной в убийстве, которое было совершено на почве ссоры. Трагедия произошла в общественном транспорте, преступница вонзила шампур для приготовления шашлыков в сердце женщины, с которой ссорилась.
Суд решил, что Петлина проведет за решеткой последующие восемь лет своей жизни. Злоумышленница вины своей не признала и на суде продолжала утверждать, что ее оппонентка сама наткнулась на шампуры.
Как стало известно ранее, убийство произошло 12 мая нынешнего года в рейсовом автобусе.
Следствие установило, что подозреваемая хотела бесплатно пролезть через турникет, в то время когда погибшая женщина Клавдия Переушина замешкалась. Клавдия случайно наступила Петлиной на ногу и попрекнула ее проездом без билета.
После этого между жительницей Москвы Петлиной и уроженкой Краснодара Переушиной, которая работала в Москве уборщицей, вспыхнула ссора. Женщины начали со словесной перепалки, после чего прошли вглубь салона и уселись на свободные места.
Как рассказал бывший муж Переушиной, затем женщины снова начали ссориться – Петлина схватила Клавдию за волосы и стала тянуть. Подруга 51-летней Клавдии Переушиной вмешалась в ссору, она встала со своего места и подошла к агрессивной москвичке и стала бить ее сумочкой по голове, однако Петлина не оставшись в долгу, отмахивалась рюкзаком.
После этого подруги решили пересесть подальше от скандальной и агрессивной безбилетницы, но когда Переушина повернулась спиной, преподавательница достала шампур и воткнула его в спину своей жертвы. Пассажиры, подняли крик, водитель автобуса заблокировал двери и вызвал «скорую» и полицию.
Клавдию Переушину доставили в Институт Склифосовского, однако врачи не смогли спасти женщину – шампур задел сердечную мышцу, спустя три часа от сильной кровопотери пострадавшая умерла.
Следствие установило, что Светлана Петина возвращалась домой в алкогольном опьянении. Как говорит сама задержанная, она была на пикнике, но отрицает, что находилась в нетрезвом состоянии.
При этом Петлина несколько раз меняет показания и настаивает, что пострадавшая сама наткнулась на шампур, который выпал из коробки.
В отношении Светланы Петлиной было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть». 40-летней учительнице грозило пятнадцать лет тюрьмы, однако судья назначил обвиняемой срок в два раза меньше. Родные погибшей обжаловать приговор не будут, потому что не надеются, что Петлиной назначат более строгое наказание.
Убитая Клавдия Переушина по образованию была строительным маляром, она одна растила сына, а знакомые характеризовали ее кА женщину строгую, но справедливую.
Петлина, напротив, репутацию имела скандальную, из-за этого потеряла работу, к тому же женщина испытывала дискомфорт по поводу своей внешности – у нее с детства рос горб.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не стало Василия Пескова
Не стало выдающегося советского журналиста Василия Пескова. Все, кто раньше любил «Комсомольскую правду», зачастую начинал читать ее не с идейных первых полос, а с захватывающей последних, где можно б ...

Все на ВольтЗарядку!
«Вольтзаряд» - это лечебно-оздоровительный комплекс, который направлен на профилактику хронических болевых синдромов. Он подходит и для людей с хроническими болями в спине и суставах, и для тех, кто х ...

В отношении 28-летнего жителя республики возбуждено уголовное дело
В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики подозре ...

Британцы стирают бельё три раза в год
Исследование, посвященное привычкам и гигиене жителей Великобритании, показало, что полмиллиона британцев стирают свои грязные простыни лишь трижды в год. Не чаще раза в месяц свое постельное белье ст ...

В отношении жителя поселка Ергенинский возбуждено уголовное дело
18 июня 2013 года в Сарпинском МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Кетченеровского р ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
20.07.2015 » В выходные в Японии прошел Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Путина
19.09.2018 » В Сирии потерян еще один российский самолет с 15 военными на борту
27.10.2014 » Уникальная долина Камчатки
12.07.2013 » В «Список Магнитского» хотят добавить новые имена
10.06.2013 » В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированы
22.09.2013 » Ален Делон возвращается на сцену
15.05.2015 » Парламент Украины: и нету других забот
12.06.2014 » Осторожно, соя!
27.09.2013 » Пополнение в сибирских зоопарках
29.12.2013 » Ракета-носитель \"Союз\" успешно стартовала с космодрома Плесецк


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Москвичка, заколовшая шампуром женщину, проведет в тюрьме восемь лет
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика