18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский край


Опубликовано: 29 августа 2012
Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский крайЭтой ночью на дальний Восток обрушился тайфун «Болавен», скорость ветра превышала тридцать метров в секунду на юге и востоке Приморья. Тайфун идет по направлению к северу и северо-востоку на китайской территорией, затем снова вернется на территорию России – во власти «Болавена» окажется Еврейская автономная область, Хабаровский край и Приамурье.
Тропический циклон «Болавен» стал самым мощным за последние несколько десятилетий, он пришел с Тихого океана, его протяженность составляет около двух тысяч километров. В результате мощной стихии, несколько сотен тысяч домов остались без электроэнергии в Южной Корее и в Японии.
Все службы экстренного реагирования Хабаровска готовятся к приходу «Болавена», штормовой ветер и сильные ливни ждут с часу на час. Как уточняют специалисты Гидрометцентра, 29 августа со второй половины дня, в большинстве регионов Дальнего Востока ожидаются сильные ливни, а в некоторых регионах очень сильные ливни, ветер будет достигать двадцати пяти метров в секунду. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, тайфун «Болавен» обрушится на тринадцать районов края.
Как отмечается в сообщении, самые сильные осадки ожидаются в Солнечном, Хабаровском, Амурском, Верхнебуреинском, Тугуро-Чумиканских районах, а также в районе имени Полины Осипенко.
Кроме этого, спасатели предупреждают население о возможном разливе небольших рек в центре и на юге Хабаровского края. В связи с большим количеством осадков, высока вероятность того, что возникнут происшествия, связанные с нарушением энергоснабжения и транспорта.
Всем главам муниципальных районов ГУ МЧС направило предупреждение, в которых рекомендовано принять превентивные меры, чтобы снизить риск возникновения ЧС,
Между тем, во Владивостоке устраняют последствия тайфуна, прошедшая ночь оставила без воды некоторые районов города, приостановили паромное сообщение. Тайфун внес некоторые изменения и в график движения железнодорожного транспорта на участке Дальневосточной ЖД в Приморье.
По сообщениям пресс-службы Дальневосточной железной дороги, сильнейший ветер, скорость которого составляла тридцать-тридцать пять метров в секунду, стал причиной многочисленных набросов на оборудования электроснабжения, что в свою очередь привело к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.
Как отметили в пресс-службе предприятия, движение не было полностью остановлено, потому что подключили устройства резервного энергоснабжения, в настоящее время все неполадки уже устранили.
Порывы ветра во Владивостоке пока сохраняются, однако уже выглянуло солнце, паромные переправы пока не работают, кроме того закрыт проезд по мосту через пролив Босфор Восточный.
В четырех населенных пунктах люди остаются без электричества, бригады специалистов занимаются устранением неполадок, электроснабжение планируют полностью восстановить в самое ближайшее время.
Во Владивостоке, тем временем, убирают последствия «Болавена», который повалил многочисленные деревья, сорвал облицовку с фасадов балконов и домов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





25 простых вещей, которым меня научила моя мама: это помогает жить
Правила жизни моей мамы вырабатывались в непростые советские времена, но, тем не менее, они помогали нам жить и в девяностые, и в двухтысячные. Эти ценности прошлого века остались актуальными и в нын ...

Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
Законодательные инициативы о повышении пенсионного возраста не будут в ближайшее время обсуждаться в Государственной Думе. Об этом заявил в субботу спикер российского парламента Борис Грызлов.

Взрыв на газозаправочной станции в Нигерии унес жизни 30 человек
На юге Нигерии в городе Агборе произошел взрыв газа на газозаправочной станции. Причиной ЧП предварительно называют утечку газа в раздаточном шланге.

Гимнастика: как превратить ребенка в супергероя с идеальной осанкой
Когда малыш впервые встает на ковер в гимнастическом зале, это не просто шаг — это прыжок в мир, где он учится летать (ну почти!)

В Суздале прошел первый этап квадросерии
Первый этап Открытой внедорожной квадросерии прошел в Суздале. Соревновались лучшие в России квадроциклисты. Среди прочих лихо выступила владимирская команда «Гайки», которую правильнее было бы назват ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
27.12.2014 » К юбилею любимого артиста
22.12.2010 » Матвиенко предложила доверить чистоту Петербурга бомжам
25.11.2011 » Ангела Меркель. Риски ЕС заключаются в политическом союзе по борьбе с кризисом
9.11.2011 » Двух студенток жестоко убили и изнасиловали, оставив трупы в канаве
12.03.2019 » Реабилитация. Фитнес. СПА
25.10.2018 » Потоп в Туапсе
4.07.2015 » В Якутии опрокинулась в высокий кювет вахтовка, есть жертвы
20.06.2013 » В отношении двоих жителей республики возбуждено уголовное дело
10.09.2015 » В Госдуме разработан «Закон Васильевой»
5.04.2011 » Спецназовец при задержании преступника ранил себя


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Тайфун "Болавен" надвигается на Хабаровский край
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика