18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Работа Маткожненской ГЭС не возобновлена. МЧС предупреждает о возможных ЧС в Карелии


Опубликовано: 10 августа 2012
Работа Маткожненской ГЭС не возобновлена. МЧС предупреждает о возможных ЧС в КарелииВсе помещения Маткожненской ГЭС, пострадавшей от паводка, были очищены. В настоящее время энергетики оценивают, насколько сильно повредилось оборудование станции. До тех пор, пока станция будет находиться в нерабочем состоянии, электрическую энергию в дома жителей Сосновца будут подавать посредством дизельных генераторов.
Министр энергетики России Александр Новак совместно с губернатором Карелии обсудили ситуацию, возникшую на Маткожненской ГЭС. Как сообщает советник министра Дмитрий Клоков, во время разговора между главой Минэнерго и губернатором республики была отмечена слаженная работа ведомства, энергетиков, администрации региона, МЧС, а также остальных ФОИВ, благодаря действиям которых, последствия паводка удалось минимизировать. Александр Новак отметил, что сейчас самой основной задачей является скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей.
Новак дал распоряжения проверить готовность всех ГЭС на предмет их готовности к различного рода паводковых ситуаций в результате природных явлений. Соответствующее послание было направлено в энергетические компании, которые эксплуатируют гидроэлектростанции.
Сильные ливни стали результатом того, что в местных реках значительно повысился уровень воды, были подтоплены жилые дома, некоторые соцобъекты. Вода подтопила участок Октябрьской железной дороги.
Как сообщали в пресс-службе Главного управления МЧС по республике Карелия, ситуация по прежнему остается достаточно сложной. По данным гидрометеоцентра республики, в результате проливных дождей, которые местами очень сильные, на большей части водоемов Карелии, уровень воды продолжает повышаться, причем достаточно интенсивно – на 2-15 сантиметров в сутки.
В некоторых районах Карелии был введен режим ЧС, в частности в Беломорском районе республики. Самый высокий подъем уровня воды наблюдается в реке Кемь, там уровень воды находится на отметке 422 сантиметра, тогда как опасный уровень воды равен отметке 471 сантиметр. Уровень воды в реке Нижний Выг поднялся до уровня 190 сантиметров, при критическом 190.
На таких реках как Летняя, Онигма, Чирко-Кемь, Олонка также наблюдается высокий уровень воды. Если учесть сложившуюся гидрологическую ситуацию, а также дожди в восточных и юго-восточных районах, которые прогнозируют синоптики, в ближайшие сутки уровень воды будет продолжать повышаться. Вся территория республики Карелия может оказаться под воздействием неблагоприятных явлений погоды.
МЧС выступает с предупреждением, что из-за осадков, вполне вероятно возникновение ЧС, которые связаны с подъемом уровней воды в малых реках, подтопление переправ и мостов, а также перекрытий железнодорожных путей.
В ночь на 9 августа работа Маткожненской ГЭС была остановлена из-за прорыва плотины Солдатского озера.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Сербии на премьеру фильма Анджелины Джоли пришло 12 зрителей
Премьера фильма Анджелины Джоли «В краю крови и меда», состоявшаяся в Сербии, заинтересовала лишь 12 человек, некоторые из которых даже не смогли досидеть до конца сеанса.

ЦСКА купил бразильского футболиста за рекордную сумму
Московский футбольный клуб ЦСКА подписал с бразильским "Гремио" соглашение о переходе защитника Марио Фернандеса.

Курбан-байрам в Москве отметили 130 тысяч человек, обошлось без инцидентов
Курбан-байрам в Москве в субботу прошел без инцидентов, в торжествах по случаю главного праздника ислама в российской столице приняли участие 130 тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на п ...

Доходы крымских предпринимателей обложат налогом по уникальной для Российск ...
Предприниматели республики Крым будут выплачивать фиксированную сумму НДФЛ, которая составит от 18 тысяч рублей до 72 тысяч рублей в год. В Российской Федерации отсутствуют аналоги этой схемы.

Хабибулин освободился из тюрьмы в США
Российский вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин частично отбыл положенное ему судом штата Аризона наказание за вождение в нетрезвом виде. Хоккеист провел 15 суток в тюрьме.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
20.05.2014 » Ответ России на санкции Запада
22.10.2015 » В Петербурге не удалось нападение на ювелирный магазин
23.08.2010 » С певцом Витасом случилось несчастье
28.04.2015 » Возле бара «Фишка» подрались фанаты «Спартака» и ЦСКА. А футбол причем?
26.07.2009 » "Хамас" стал спонсором массового бракосочетания
31.05.2011 » Игорь Григорьев - концерт для Facebook
23.10.2011 » В военной академии офицеры вымогали деньги у 440 курсантов
23.12.2008 » Индийцы избили палками 50 "ведьм"
29.07.2013 » Река в Ивановке поднялась более чем на 7 метров
19.02.2012 » Прокуратура нашла нарушения в работе аэропорта Ярославля


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Работа Маткожненской ГЭС не возобновлена. МЧС предупреждает о возможных ЧС в Карелии
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика