18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флаги


Опубликовано: 7 августа 2012
В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флагиПрезидент Соединенных Штатов Америки Барак Обама дал распоряжение приспустить государственные флаги над Белым домом и другими правительственными зданиями страны до 10 августа. Подобное решение было принято в связи с трагическими событиями, которые произошли в сикхском храме штата Висконсин. В воскресенье бывший американский военнослужащий устроил стрельбу в храме, жертвами которой стали несколько человек.
Национальные флаги также будут приспущены на всех военных базах Соединенных Штатов и на американских военных кораблях. На такой же сроки флаги приспустят на зданиях посольств, консульств, а также других правительственных зданиях, находящихся за границей.
Президент США Барак Обама выступая в Вашигтоне, был вынужден признать, что события подобные произошедшему, проходят чрезмерно регулярно. Глава Белого дома внес представителям властей всех уровней предложение собрать совет, чтобы вместе обсудить возникшую проблему.
Кроме того, Барак Обама признал, что причину стрельбы в сикхском храме в Висконсине, правоохранительные органы пока не установили. Но по словам американского президента, в случае, если это будет связано с этнической принадлежностью людей, находящихся в храме, то американскому народу необходимо высказываться против такой манеры поведения.
Бывший военнослужащий Соединенных Штатов Америки Уэйд Майкл Пэйдж в воскресенье открыл стрельбу в сикхском храме, расположенном в маленьком городке Оун-Крик в штате Висконсин. В результате беспорядочной стрельбы были убиты шесть человек, по последней информации еще три человека получили ранения различной степени тяжести. Самого американского военнослужащего, устроившего бойню, застрелили полицейские, которые прибыли на место трагедии.
За две недели это уже второй инцидент со стрельбой и массовым убийством людей в Соединенных Штатах. Стоит напомнить, что 20 июля в маленьком городе Аврора в кинотеатре были убиты двенадцать человек, ранены пятьдесят восемь человек. Стрельбу в кинотеатре устроил 24-летний маньяк, вообразивший себя «Джокером» из известного кинофильма.
Подобные события, которые заметно участились в США в последнее время, стали причиной того, что на поверхность снова выплыла тема ношения оружия. Она была поднята журналистами в понедельник на брифинге в Белом доме. Как отметил официальный представитель Белого дома Джей Карни, президент США уверен в том, что в рамках существующего законодательства необходимо принимать меры. Карни подчеркнул, что шаги, которые будут предприняты, должны затруднить приобретение оружия, кто согласно закону не может им обладать. Представитель Белого дома отметил, что по-прежнему будет обеспечиваться защита прав, которые гарантирует Вторая поправка конституции Америки, связанная с ношением оружия.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Британские школьники не знают кто такой Гитлер
Опрос, проведенный в Великобритании в преддверии национального Дня памяти жертв мировых войн, показал, что 23% британских школьников понятия не имеет, кто такой Адольф Гитлер.

Афганские террористы приурочили серию взрывов к годовщине со дня ликвидации ...
Серия взрывов, прогремевших в Афганистане, по заявлению талибов – на их ответственности. Взрывы произошли сразу после того как завершился визит Барака Обамы. Атаки были приурочены и к годовщине со дня ...

Илья Пономарев сообщил о непричастности к внесению законопроекта против рус ...
Илья Пономарев сообщил, что никакого отношения к законопроекту, предлагающему штрафовать население за пропаганду русофобии, он не имеет.

Эрик Моралес может вернуться на ринг в ноябре
В конце ноября этого года, возможно, состоится бой Эрика Моралеса против Хорхе Паэса, который не настолько успешен в боях, как его отец. Один из мексиканских телевизионных каналов проявил интерес к пр ...

На китаянку напала змея, которая прожила в рисовом вине три месяца
Одной из жительниц Поднебесной пришлось усвоить один очень серьезный, и даже опасный урок. Китаянка на всю жизнь усвоила, что даже долгое пребывание змей в бутылках со спиртными напитками, не является ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В память о жертвах бойни в сикхском храме в США приспустят национальные флаги
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика