» Новый глава "АвтоВАЗа" увольняет половину иностранных сотрудников
Опубликовано: 19 марта 2014
Новый глава российского концерна «АвтоВАЗ» с большим энтузиазмом взялся за работу, в том числе и за сокращение расходов. С автомобильного завода планируется уволить половину иностранцев, потому что их содержание обходится слишком дорого. Менеджеры «АвтоВАЗа» также попадают под статью расходов представительского характера, так им больше не светит дорогих номеров в отелях, билетов в бизнес-классе, кроме того они лишатся ряда командировок.
Президент российского автомобильного гиганта Бу Андерссон считает, что слишком много денег расходуется на то, чтобы содержать на производстве иностранных сотрудников, особенно в таких условиях, когда необходимо максимально оптимизировать уровень расходов. Как сообщают представители прессы, автогигант ждет сокращение штата иностранных сотрудников в два раза. Причем данная мера станет только одной из череды мероприятий, направленных на оптимизацию расходов производства. Всем этим мерам должны строго следовать все руководили автоконцерна, так в списке предлагаемых мер фигурируют рекомендации менеджерам компании. В частности представители топ-менеджмента должны уменьшить количество командировок за границу. Более того, при необходимости командировок, каждую из них будет самолично утверждать сам президент «АвтоВАЗа».
Кроме этого Бу Андерссон намерен также сам лично утверждать список отелей и гостиниц, где будут останавливаться менеджеры автомобильного завода во время своих поездок по долгу службы. Также управленцы российского автогиганта будут вынуждены отказываться от билетов бизнес-класса во время авиаперелетов, также как и от обслуживания VIP- класса в воздушных гаванях.
Но на этом нововведения нового президента автоконцерна не заканчиваются, он также рекомендует своим сотрудникам максимально сократить свое участие в разного рода семинарах, тренингах, встречах, конференциях. Иностранный язык учить также придется за свои кровные, а не за счет компании. Стоит напомнить, что не так давно Бу Андерссон заявил о том, что штатное расписание сокращается на семь с половиной тысячи человек. Некоторые позиции планируется сократить за счет того, что будет отменен набор сотрудников на новые рабочие места. Часть позиций будет сокращена за счет того, что сотрудники будут досрочно уходит на заслуженный отдых или увольняться по соглашению обеих сторон.
Анна Семенович ждет ребенка
Известная исполнительница и телеведущая Анна Семенович ждет ребенка. По слухам, артистка находится на четвертом месяце беременности.
Юная сатанистка в США сделала признание в 22 убийствах
19-летняя Миранда Барбур, проживающая в штате Пенсильвания, созналась полиции в том, что совершила 22 убийства. По ее словам, она совершила жестокие преступления, находясь под влиянием сатанизма, став ...
«Прогресс-МС-04» до МКС не долетел
Ракета-носитель «Прогресс-МС-04» не вышла на орбиту. Авария произошла на 382 секунде полета на высоте 190 километров над Тувой сразу после отделения от третьей ступени.