18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Эдита Пьеха: Буду жить 95 лет!


Опубликовано: 13 августа 2011
Эдита Пьеха: Буду жить 95 лет!
Просто простыла
Новость о том, что любимая петербургская певица заболела, появилась в конце мая. Это известие очень расстроило ее поклонников. Ведь 31 июля у Эдиты Станиславовны день рождения, а его певица обычно проводит на сцене, в зале «Октябрьский». Дата в этом году не круглая - 74 года, но верные поклонники каждый год неизменно приходят на концерт в день рождения любимой певицы. Поэтому отменить праздник Пьеха никак не может.
- Волноваться не стоит, ничего страшного, - уверяет Эдита Станиславовна. - Просто я плохо переношу время, когда расцветает сирень. Всю жизнь мучаюсь от хронического бронхита, а сейчас случилось его обострение. Детство было голодное, вот на здоровье и сказывается.
«Меня уже хоронили»
Несмотря на сильный кашель, Пьеха сохраняет оптимизм и уже рвется на сцену. А про свою болезнь говорит так:
- Знаете, в начале 60-х годов меня уже «хоронили». Тогда была жуткая пневмония, и друзья положили меня лечиться к своим знакомым, очень хорошим врачам, в онкоцентр. По вечерам из больницы я ездила на концерты, на такси возвращалась в клинику. Так вот, таксисты, которые меня подвозили, и пустили слух, что я нахожусь в онкологическом институте. А потом - гастроли, никто меня в больницу уже не возил, и пошел слух, что я умерла. Меня хоронили в полном смысле этого слова. Тогда в мою городскую квартиру приходили люди с венка
ми. Автору статьи о моем последнем конконцерты. Бабушка как-то сказала мне: «Ты будешь жить долго, как я». А она прожила 95 лет. Так что у меня еще есть время. Прощальных туров устраивать не стану, все произойдет само собой. А сейчас радуюсь, что еще нужна.
Обожаю кофе, но учусь пить чай
«Моя мама любила кофе. И я обожаю. Утро начинаю всегда с чашечки ароматного кофе. А вот чай у нас в доме не пили никогда, - рассказывает Эдита Станиславовна. - Но сейчас я учусь пить чай, потому что знаю, насколько он полезен».
На кухне у певицы собрана целая коллекция различных травяных чаев, но преобладают сорта зеленого чая.
«Сегодня'я понимаю, почему чай называли и называют полезным напитком, -говорит певица,-он может тонизировать, повышать настроение, подавлять чувство голода, поддерживать работу сердечнососудистой системы и просто радовать своим прекрасным вкусом и ароматом».
Зеленый чай «вписывается» в цветовое решение дома Пьехи, где очень много зелени, а также различных предметов зеленого цвета. «Когда меня спрашивают, что тебе подарить, я отвечаю: что-нибудь зелененькое, - смеется певица. - Как-то само собой получилось, что предпочтение отдаю именно этому цвету. Смотришь на все это зеленое и хочется верить, что все будет хорошо. У Эдит Пиаф жизнь была в розовом цвете, а у меня в зеленом - более приближенном к жизни. Зеленый цвет - это надежда!»
Движение - это жизнь
- Диетами в молодости я не увлекалась, в еде непривередлива. Наверное, потому что долгие годы у меня не проходило чувство голода. Впервые стала есть досыта только в Советском Союзе, - рассказывает Эдита Станиславовна. - Сейчас мой рацион состоит преимущественно из овощей и фруктов. Важное место в нем занимают проросшие злаки. Должна заметить, что они на удивление вкусны, не говоря уже о том, что содержат много витаминов. Кроме того, в последние 20 лет на моем столе почти каждый день морская капуста. И соки. Самый любимый и самый полезный - грейпфрутовый.
Чтобы сохранить форму и бодрость духа, советую помнить: нет некрасивых женщин, есть просто лентяйки или безразличные к себе. Мне приходится трудиться над внешностью каждый день с того момента, как я поняла, что на сцене надо быть красивой. Вообще, каждая женщина должна нравиться самой себе, тогда уже и другие обратят на нее внимание. Женщина должна быть всегда ухоженной. И главные условия для этого -вода, воздух, движение.
Рокфеллер как-то сказал: «Я был очень богат, но любовь и здоровье купить не смог». Поэтому для меня очень важно поддерживать здоровье. По утрам в любую погоду я вместе со своими собаками выхожу на «нашу трассу». Понимаю, что если мне за 70 и я еще хочу пожить, то должна ходить, а не лежать. Поэтому каждое утро моя первая мысль: «Дита, ты должна идти!»


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ДТП от Ленинградской области до Краснодарского края
В Кингисеппском районе Ленинградской области произошло ДТП – столкнулись два служебных автобуса, перевозивших сотрудников одного предприятия. Все произошло на 148 километре трассы Нарва. «Один притор ...

Взрыв в Рязани
Сотрудники правоохранительных органов Рязани проводят проверку по факту взрыва в одном из домов города, результатом которого стала госпитализация двух человек.

В Мурманске преступная группировка реализовала тухлую рыбу в промышленных м ...
В Мурманской области сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной группы, торговавшей тухлой рыбой. Торговля несвежей продукцией, под видом свежих продуктов, была поставлена ...

3 декабря будет в России Днем неизвестного солдата
Государственной думой РФ в окончательном чтении был принят законопроект, согласно которого российским законодательством устанавливается на 3 декабря памятная дата, посвященная празднованию Дня Неизвес ...

Софи Лорен соблазнила Депардье (фото)
Софи Лорен подарила минуты счастья Жерару Депардье на испанском острове Тенерифе. Актеры приехали туда на фестиваль как члены жюри.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Эдита Пьеха: Буду жить 95 лет!
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика