18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» К юбилею любимой актрисы


Опубликовано: 28 ноября 2014
К юбилею любимой актрисы
Галина Польских родилась в Москве в 1939 году. Родителей она практически не помнит. Ушел на фронт и не вернулся отец, умерла от болезни мать. Вырастила девочку бабушка. После школы Галина пошла учиться на артистку, чтобы помочь бабушке. Она не знала, что будущая работа - труд, а не игра.

Училась Польских во ВГИКе в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой вместе с Сергеем Никоненко, Жанной Прохоренко, Николаем Губенко, Лидией Федосеевой-Шукшиной. Тут она встретила и будущего мужа. На третьем курсе режиссерского факультета учился Фаик Гасанов. Молодой человек красиво ухаживал, был очень умным и начитанным. Фаик накопил денег и после скромной студенческой свадьбы исполнил мечту молодой жены: они отправились в свадебное путешествие в Ялту. Галина Польских вспоминает, что Гасанов всегда старался удивить ее, и делал это очень красиво. Будучи студенткой ВГИКа, Галина Польских снялась в картине «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви». Героине было 15 лет, а 22-летняя актриса на тот момент уже имела полуторагодовалую дочку. Но фильм получился! Он собрал призы кинофестивалей в Лондоне, Вене, Венеции. В Венеции ей предложил сниматься знаменитый Феллини. Он не раз посылал телеграммы в Госкино, но чиновники все решили за актрису. У великого Феллини ей сниматься не пришлось.

Следующей известной картиной был фильм Георгия Данелии «Яшагаю по Москве». Там она сыграла продавщицу пластинок.
В 1964 году Польских после окончания ВГИКа стала актрисой Театра-студии киноактера. И тут случилось несчастье: во время командировки в Одессе в автокатастрофе погиб ее муж. В это время Галина Польских снималась в фильме Сергея Герасимова «Журналист». Роль Шурочки Окаемовой была написана специально для нее. Герасимов вообще любил и пестовал своих учеников.
Большой успех имела роль Клавдии Никулиной в телесериале «Тени исчезают в полдень». В фильмотеке Актрисы полторы сотни фильмов. Большинство ролей положительные. Но именно из-за этого ее пригласили на роль аферистки Семеновой-Укладовой в детектив «Ночное происшествие», чтобы заинтригованный зритель до конца фильма не догадался, какой будет развязка. Хороша и ее бандерша Лидия Васильевна в фильме «Разорванный круг».
Запомнилась всем и ее Марина Петровна из фильма Аллы Суриковой «Суета сует» Трудно забыть ее героиню из фильма «По семейным обстоятельствам». В такой суете, в таких обстоятельствах жила вся страна.
В 1979 году актрисе было присвоено звание Народной артистки России. Ее труд отмечен высокими правительственными наградами.
Галину Польских приглашали работать лучшие режиссеры. Были роли большие и маленькие. Она играла современниц и героинь совсем других сюжетов. Ей по силам все. Она всегда убедительна и достоверна. Трудно представить кого-то другого в роли Катерины Ивановны в трилогии Евгения Матвеева «Любить по-русски». Вторую и третью серии Евгений Матвеев снимал в то трудное время по просьбе народа и на деньги народа. И во всем режиссеру помогала Галина Польских. А еще были роли в театре, в «Ералаше».

Польских снималась и в сериалах: Петербургские тайны», «Леди босс», «Клубничка».
В 90 годы снималось немного фильмов. Но ее приглашали в «Мою прекрасную няню», и в сериал «Ранетки». В фильме «Доктор Живаго» Польских сыграла трех сестер Микулицыных.
Вторым ее мужем стал режиссер Александр Сурин, но брак распался. А у Польских появилась еще одна дочь.

http://www.life-news.ru/


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дина Гарипова вышла замуж красиво и без лишнего шума
В августе в Татарстане без особого шума и помпы вышла замуж еще одна красавица, любимица публики, обладательница прекрасного голоса Дина Гарипова. Сначала свадьба прошла по мусульманскому обряду, был ...

Тверь осталась без холодной воды
В Твери на водозаборе произошла авария, из-за которой холодной воды лишилась большая часть города, сообщает Тверское информационное агентство. Инцидент произошел днем в субботу, 28 апреля.

Пикапы VW снесли 140-тонную трубу
Четыре пикапа Volkswagen Amarok демонтировали заводскую трубу высотой 67 метров и весом 140 тонн в английском городе Рединге (графство Бакингемшир). Данный эксперимент приурочен к началу продаж автомо ...

Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
Расставаться с любимыми тяжело, особенно, если ваши отношения длились долго. Понятно, что после расставания вы будете чувствовать себя не лучшим образом. Вас не ждут дома, вы не услышите добрых слов, ...

Мутированный лосось стал оружием биологической войны
Ученые бьют тревогу, они утверждают, что американские разработки могут погубить всего дикого лосося, который водится в акватории Дальнего Востока. О том, что Соединенные Штаты Америки объявили нашей с ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика