» Олеся Судзиловская снимается в роли Любови Орловой
Опубликовано: 14 октября 2013
Началась работа над фильмом под рабочим названием «Орлова и Александров». Главную роль играет актриса Олеся Судзиловская. Правда петь за нее будут профессиональные исполнительницы, ведь Любовь Орлова пела профессионально. Но несколько партий споет сама Судзиловская.
Отбор исполнительницы главной роли был сложным, Орлова кроме драматического таланта, прекрасно играла характерные роли, могла петь и танцевать. На роль Александрова утвердили Анатолия Белого, который похож на мужа актрисы. Сейчас трудно понять и представить себе те времена, когда прямо со съемок фильма «Волга-Волга» был арестован и расстрелян оператор, друг Александрова Владимир Нильсен, арестовали и автора сценариев двух комедий Николая Эрдмана.
Вождя народов, большого поклонника Орловой, играет Евгений Князев, ректор «Щуки», легендарную Фаину Раневскую сыграет Юлия Рутберг, Леонида Утесова Николай Добрынин, пролетарского писателя Максима Горького - Андрей Смоляков. Сложности возникают во всем. Целая команда колдует над прическами и макияжем, костюмы 30-40 годов прошлого века нашли на чешской студии «Баррандов», Музей ретроавтомобилей на Рогожском валу предоставил свои уникальные авто.
Снимая фильм о жизни и творчестве супружеской пары, невозможно не показать работы их над фильмами, жизни в Москве того времени. А вот это оказалось очень непросто. Если современный транспорт с улиц можно как-то удалить, то даже сохранившиеся с того времени дома избавить от пластиковых окон, висящих на фасадах кондиционеров, проглядывающих тут и там более современных построек сложно. Да и асфальта на проезжей части улиц тогда не было. Высотки на Котельнической набережной еще не было, а Храма Христа спасителя уже не было. Можно по-разному относиться к творчеству Любови Орловой, но это тоже часть истории страны, явление по-своему уникальное. Поэтому забывать это прошлое нельзя.
«Мосфильму» 90 лет!
В 1923 году на базе двух национализированных кинофабрик И.Н. Ермолаева и А.А. Хонжонкова была создана киностудия «Мосфильм». Тогда же на новой киностудии был снят фильм режиссера Бориса Михина «На кры ...
Жителей немецкого городка терроризируют нутрии
В Германии в городе Халле появились огромные речные крысы. Размер грызунов равных размерам взрослой кошки. Жители города пришли в ужас от внезапного нашествия большого количество громадных грызунов.
Известного боксера ожидает разорение
Бывший чемпион мира по боксу Лари Холмс заявил, что, невзирая на сегодняшнюю немалую величину денежного состояния Флойда Мейвезера-младшего, в дальнейшем его не ждет безбедное существование.
На Луне появилась дыра
Американский зонд сфотографировал в сверхвысоком разрешении непонятную дыру, расположенную на обратной стороне Луны.