» Главу приморского УФМС арестовали в рамках дела о взятке
Опубликовано: 11 июля 2011
Ленинский районный суд Владивостока поместил под арест начальника Приморского управления федеральной миграционной службы Александра Мухина, подозреваемого в получении взятки. Об этом 8 июля сообщает РИА Новости.
Мухина задержали 5 июля при получении денег, сумма которых не уточняется. По версии следствия, это была взятка за ускоренное оформление загранпаспорта. В отношении чиновника возбудили уголовное дело.
По данным агентства "Интерфакс", следователи считают, что это был не единственный эпизод коррупции. Предполагается, что Мухин наладил сотрудничество с группировкой, которая оказывала услуги по незаконному ускоренному оформлению загранпаспортов. Посредники находили людей, желающих быстро получить документ, и предлагали передать взятку главе регионального управления ФМС.
Газета "Комсомольская правда" пишет, что группировка оценивала услуги Мухина в 6-8 тысяч рублей за документ.
Кому – бег трусцой, кому – булка с маслом
Миллионы людей, которые пытаются сохранить форму, бегая трусцой, разъезжая на велосипеде или работая в тренажерном зале, попросту тратят свое время, это доказали ученые.
Пить или не пить воду?
Большинство считает, что пить воду нужно тогда, когда хочется. Организм как бы дает сигнал. А вот по итогам исследований ученых под руководством профессора Лоренса Е. Армстронга, все обстоит сложнее.
По Москве прошелся страшный ураган, есть жертвы
МЧС предупреждало о том, что на столицу надвигается ливень, град, гроза и сильный с порывами до 22 метров в секунду ветер. Однако последовавшее превзошло ожидания. В понедельник на столицу и регион о ...
Трагедия в московском коллекторе
Неглинка – это была улица в центре Москвы. Всего 7 км. Она была естественным препятствием на подступах к кремлю, который, кстати, является самой старой уцелевшей средневековой крепостью