18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Михаил Горбачев представляет свою новую книгу "Наедине с собой"


Опубликовано: 13 ноября 2012
Михаил Горбачев представляет свою новую книгу "Наедине с собой"Бывший президент СССР Михаил Горбачев представляет свою новую работу. Книга, которую экс-президент представит в Москве, называется «Наедине с собой». Новая работа – это не только воспоминания Михаила Сергеевича о близких и друзьях, но и мысли о карьере, политике и судьбе.
Горбачев в открытую говорит, что за его работой скрывается огромная боль, которую он испытывает в связи с потерей своей супруги. Книга посвящена памяти Раисы Максимовны, о чем свидетельствуют многочисленные страницы работы. Горбачев отметил, что его супруга также хотела написать книгу, подобную этой – об их жизни, о людях, окружавших их, и даже стала работать над ней. Остался и план будущей книги, и надпись красными чернилами на титульном листе – «О чем болит сердце».
Как говорит сам Горбачев, политика, которая навсегда останется с ним, присутствует в новой работе, однако она характеризуется более личным планом. Бывший президент пишет о том, как встречался и беседовал с Брежневым, Андроповым, Устиновым, выразительно рисует их портреты, создавая образ системы, которая способствовала их формированию. Михаил Горбачев снова и снова возвращается к теме перестройки, размышляя о том, какие трудности были на этом пути, какие ошибки были совершены. В книге затрагивается и тема внешней политики, заканчивается работа тем, что Горбачев покидает пост президента Союза Советских Социалистических Республик. Стоит отметить, что Горбачев уже задумывается о том, чтобы начать работу над второй частью книги.
После того как экс-президент покинул Кремль, он стал руководителем своего Фонда социально-экономических и политологических исследований, вот уже почти двадцать пять лет. Кроме этого Михаил Горбачев является достаточно заметной фигурой в международных организациях, в деятельности которых он принимает активное участие, занимается благотворительностью.
В те годы, что Михаил Горбачев был у власти – 1985-1991 – страна изменилась, став совершенно другой. Перестройка и гласность, стали толчком для перемен не только внутри страны. Результат «нового мышления» в период правления Горбачева – это возобновление советско-американского диалога по разоружению, окончание «холодной войны», падение Берлинской стены. Михаил Горбачев является единственным российским политиком, уйдя из власти, оставшийся полноправным членом неформального клуба мировых лидеров. Лауреат Нобелевской премии – ему есть, что рассказать, к нему прислушиваются по сей день.
Свои работы Горбачев диктует, после чего редактирует их. Его первая книга увидела свет в 1987 году, затем было еще несколько изданий. С 2008 года Фонд Горбачева продолжает издание полного собрания сочинений, туда войдут все выступления и статьи. Новая работа бывшего лидера СССР «Наедине с собой» отличается от других, он работал над книгой около пяти лет.
Книга вызвала большой интерес у зарубежных издательств.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Иракские военные ведут бои с боевиками за Тикрит
Иракские военные ведут ожесточенные бои с исламистами из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" за расположенный на севере страны город Тикрит. Армии после непродолжительного контроля над ...

Юлия Тимошенко скрывается от украинцев
Кандидат в президенты Украины, действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко решила не появляться на людях. Она отменила две пресс-конференции и перенесла заседание кабинета министров.

Спасатели спасли всех рыбаков со льдин на Каме
Кама - самый крупный приток Волги. По ненадежному ноябрьскому льду рыбаки Татарстана отправились на зимний подледный лов. Никто не учел особенностей погоды и льда. А толщина льда на Каме сейчас состав ...

Московские полицейские пострадали в стычке с гастарбайтерами
Несколько московских полицейских пострадали в стычке с гастарбайтерами во время рейда по борьбе с нелегальной торговлей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Сотруд ...

Руководство Совета Федерации порекомендовало сенаторам не выезжать за рубеж
Руководство Совета Федерации порекомендовало сенаторам ограничить зарубежные поездки, сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Она обосновала данную рекомендацию тем, что сенаторы за рубежо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Михаил Горбачев представляет свою новую книгу "Наедине с собой"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика