Нам с детства твердили, что обманывать нехорошо. И где-то в глубине нашего подсознания эта установка остается на всю жизнь. Реальная жизнь вносит свои поправки.
В итоге четверть (24%) россиян, по данным опроса Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, считает, что обманывать свою «половину» можно, когда это делается «во спасение». Таким образом прикрываются супружеские измены, чтобы сохранить брак, для сохранения покоя в семье. Мужчины, как показал опрос, лгут чаще женщин (27% и 21%). А вот 76% россиян ответили, что не лгут своей «половине». Наиболее честны россияне до 23 лет (не лжет 81%). Предпочитают «горькую правду» «сладкой лжи» 77% не состоящих в браке и 74% тех, кто в браке состоит. Те, у кого есть дети, тоже чаще говорят правду, их 78%. А бездетные говорят правду в 74% случаев. Но все понимают, что правда не всегда нужна, свою вторую «половинку» лучше не обижать. Поэтому ради спокойствия в семье люди предпочитают о чем-то умолчать, может быть, схитрить, но по возможности, не лгать.
Лекарства не помогают Ирине Дубцовой справиться с болезнью
Певица Ирина Дубцова страдает от аллергических реакций, проявляющихся в период цветения и распускания растений. Лекарственные препараты ей не помогают, поэтому она вынуждена обращаться за временной по ...
С 2015 года в Крыму вступит в силу ТК РФ
Президент РФ Владимир Путин на днях утвердил закон о вступлении в силу на территории полуострова российского трудового законодательства. Подробно с документом можно ознакомиться на страницах интернет- ...
В чем проблема у женщин в спальне?
Многие женщины жалуются на трудности получения оргазма, причем количество недовольных дам с каждым годом увеличивается.