18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как за каменной стеной


Опубликовано: 18 июля 2011
Как за каменной стеной
Мотоцикл нёсся на всей скорости. Просвистев мимо Кати и обдав её брызгами из неглубокой лужицы, двое пацанов расхохотались и мгновенно исчезли из виду.
ПЯТЬ этот Петька! Небось уселся за руль мотоцикла выпивши, ещё угробит моего Андрюху - и всё накануне свадьбы! - занервничала Катя. Через неделю торжество, а у них до сих пор не у шубы рукав. Обидно.
Накликала беду. Хоронили ребят в закрытых гробах, смотреть было не на что, так как грузовик, вылетевший им навстречу из-за поворота, уже не смог притормозить.
Катя, чтобы забыть весь этот кошмар, по наставлению матери уехала в другой город, поступила в техникум и там встретила Ивана. А как он ухаживал за девушкой! Каждый день - цветы, приглашение то в кино, то на танцы. Девчонки наперебой твердили Катерине:
- Смотри, отобьём - такого красавца ещё поискать надо: комсомолец, идейный! Будешь за ним как за каменной стеной.
И сдалась Катюша, вышла замуж не по любви, не отогрел её настрадавшееся сердце Иван. Сначала родился Егорка, а потом через три года и Юля, но счастья в дом это так и не принесло. Запил по-чёрному наш идейный комсомолец, да ещё в придачу и жену стал поколачивать. Девять лет терпела Катерина, да и не выдержала - развелась, вернулась к себе на родину в уютный маленький городок.
На работу устроилась быстро, благо построили в их захолустье нефтебазу, вот и пригодилось там Катино образование бухгалтера. Дети ходили в школу, после работы Катерина хлопотала по дому, поэтому времени на личную жизнь не оставалось. Подружки, с которыми девушка дружила ещё со школьной скамьи, все обзавелись семьями, и им было не до Кати. Только одна Зойка изредка забегала попить чайку да посплетничать у самоварчика. Вот от неё-то и узнала Катюша, что появился на нефтебазе новый инженер.
Мужчина в годах, представительный, степенный, с хорошим чувством юмора. Видела его пару раз Катя, но внимания не обращала: слишком разница в возрасте у них была большая -двадцать лет. А вот Зойку ничего не останавливало: ни наличие собственного мужа, ни ребёнок, ни разница в возрасте. Крутилась и вертелась Зоя вокруг этого инженера каждый божий день. Всё вертихвостка думала, как бы в любовники его заполучить, и надумала вот что.
Отправила Зоя мужа и дочку к свекрови в другой город и решила отпраздновать свой день рождения в кругу друзей, повеселиться на славу. А заодно и Николая, главного инженера, к рукам прибрать. Пристыдила её Катерина -мол, люди-то что скажут! - а той всё нипочём. Выесть такого грандиозного пиршества решили девчонки сделать причёски и пробежаться по магазинам, чтобы купить себе красивые платья.
- Мам, ты такая, красивая сегодня! - услышала за спиной голос Юлечки Катя. - Ты куда-то собралась?
Катерина смотрелась в зеркало и не узнавала себя. Она привыкла к себе будничной, невзрачной, а тут такое буйство красок, глаза блестят, и дочка из-за спины смотрит восхищённо и восторженно.
- Да, у тёти Зои сегодня день рождения, и я пойду её поздравить - ненадолго. Вы же поиграете с Егоркой вдвоём?
Повезло Катюше с детьми -ребята росли послушными, трудолюбивыми, дед Егорку с пяти лет научил инструменты в руках держать. Всё хорошо складывалось после развода, но г-рустила Катюша, когда ложилась спать одна, и плакала иногда в подушку, чтобы дети не услышали, - слишком глубокими были нанесённые жизнью раны.
***
Веселым был тот день рождения, да вот результат оказался не тем, что Зоя ожидала, - влюбилась Катя в главного инженера. А Николай, видя, что девушка испытывает к нему симпатию, взял и сделал Катюше предложение.
- И жить по-настоящему, как за каменной стеной, она стала только с Колей,- рассказывал потом своим друзьям повзрослевший Егорка. - А мне и Юльке этот старенький инженер стал настоящим отцом, и до сих пор мы с гордостью называем его папой!
Инта Тутана


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Спор между республиканцами и демократами о бюджете страны раздражает просты ...
Вероятнее всего восемьсот тысяч бюджетников, которые работают в государственных учреждениях Соединенных Штатов Америки, получат компенсацию за свои вынужденные выходные. По крайне мере так было решено ...

Асексуалы добровольно отказались от секса
Молодые люди, здоровые и ведущие светский образ жизни, отказываются от секса. Они закрыли (навсегда?) главу физической любви и порывов плоти. Они собираются, дискутируют, общаются на форуме Aven Itali ...

Почему женщины заводят любовников?
Почему появляется любовник, если рядом уже есть мужчина, от которого женщина не собирается отказываться.Что может быть причиной? Оказывается, причин может быть несколько.

Что не следует есть утром?
Правильный завтрак залог хорошего самочувствия на весь день, хорошей работоспособности, бодрого настроения. А что не следует есть утром?

"Вегетарианство по графику" - новый подход в диетологии
Существуют два вида вегетарианцев: строгий (пропагандирует тотальный отказ от продукции животного происхождения) и не очень (время от времени человек хочет нарушить план питания). Диетологи предлагают ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика