Официальный сайт «Спартака» сообщил, что руководство московского клуба приняло решение расстаться с Тино Костой – аргентинский полузащитник переезжает на Апеннинский полуостров, где он будет защищать цвета «Дженоа».
После того, как Тина Канделаки вложила немалые деньги в возведение дома на территории элитного подмосковного коттеджного городка Шелестово, она получила в распоряжение «умный дом» в 24 километрах от МКАД. Телеведущая с нетерпением ожидает, когда в ее особняке завершатся отделочные работы, не переставая знакомым рассказывать о своем приобретении.
С 1 февраля нового 2015 года будут проиндексированы пенсии российских пенсионеров. Сегодня размер средней пенсии по возрасту для россиян составляет 11500 рублей, а с февраля он может увеличиться до 13300 рублей. Об этом на последнем заседании членов правления Пенсионного фонда РФ сообщил его председатель Антон Викторович Дроздов. Также было сказано, что в бюджете был заложен показатель инфляции в 7,5%. Но на основании поступившей информации от Минэкономики можно предположить, что индексировать придется уже на 9,8% и более.
В планах Минюста не было проверок «Комитета против пыток». Более того, по сообщениям ведомственной пресс-службы, в ближайшее время и не планируется проведение проверки этой нижегородской общественной организации.
По словам помощника главного констебля шотландской полиции Уэйна Моусона, инцидент с грузовиком-мусоровозом, врезавшимся в толпу покупателей на рождественском рынке в Глазго, не является террористическим актом, хотя он и унес жизни шести человек.
В то время, как страны Евросоюза дружненько глядят в рот США, 20 декабря, после объявления санкций против полуострова, Крым посетила официальная делегация Республики Зимбабве. Делегация встретилась с представителями руководства республики Крым.
В Кремле в Екатерининском зале в торжественной обстановке состоялось вручение государственных наград России россиянам, отличившимся в 2014 году. Награды вручались рабочим, летчикам, врачам, журналистам, общественным деятелям, деятелям культуры и науки. Вручал награды президент страны Владимир Путин.
Две встречи владивостокской команды «Адмирал», запланированные на 24 и 25 декабря перенесены на 23 и 24 января из-за массового заболевания игроков команды вирусной инфекцией.