Ник Клегг, заместитель премьер-министра Великобритании, изложил план по созданию 400.000 рабочих мест для снижения рекордной безработицы среди молодежи. Молодежная программа на общую сумму в 1 млрд. будет в первую очередь включать субсидии заработной платы в 2.275, предлагаемые работодателям, чтобы взять на работу 160.000 человек возрастом от 18 до 24 лет в течение следующих трех лет.
Немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что изменение конвенции и соглашения ЕС, а не выпуск еврооблигаций поможет решить еврозональный кризис задолженности. Перед Европейской комиссией, где рассматривались предложения о выпуске облигаций, поддержанные всеми 17-ю еврозональными государствами, она сказала, что единственное, что действительно необходимо, так это политическая реакция.
Американская экономика вышла на более медленный темп роста в третьем квартале, чем ранее предполагалось. Пересмотренные показатели американского внутреннего валового продукта согласно данных Отдела торговли составили 2 % за этот период, что меньше, чем показатели второго квартала - 2.5 %. Несмотря на нисходящий темп, рост в третьем квартале все еще превышает период апрель-июнь на 1.3 %.
В последние месяцы слова "Европа" и "кризис" были неразлучными спутниками. Во-первых, угроза кризиса суверенных долгов во всей Европейской Унии. Теперь мы получили зрелище, когда известные футбольные страны Европы теряют репутацию на чемпионате мира: Италия не может побить Новую Зеландию, Алжир остановил Англию, Мексика унизила Францию.
Американский президент Барак Обама поехал в Гавайи, где в эти выходные он принимает лидеров из Азиатско-Тихоокеанских стран на ежегодной встрече в Apecе. Главы государств обсудят проблемы глобального финансового кризиса. Президент Обама надеется установить зону свободной торговли с несколькими странами. Встреча, которая примиряет лидеров от России до Чили, сосредоточена на создании рабочих мест и бизнеса как инвестиции в инфраструктуре.
Немецкий канцлер Ангела Меркель продемонстрировала острые разногласия с неевропейскими странами, когда она призывала политический союз в Европе закончить глобальный кризис задолженности. В ее предписании заняться кризисом, Меркель сказала ежегодному конгрессу ее христианско-демократического Союза в восточном немецком городе Лейпциге, что пора стремиться к более близким политическим связям и более трудной стадии формирования бюджета.
9 ноября с помощью ракеты-носителя был запущен спутник «Фобос-Грунт». Планировалось, что спутник долетит до Фобоса, спутника планеты Марс, возьмет пробы грунта и вернется на Землю.
Скачут по кругу рядом, касаясь боками две цирковые лошади, на них стоит дрессировщик Эдгард Запашный, его ноги ничем не закреплены на спинах лошадей. На его плечах стоят мастера спорта по акробатике Александра Блинова и Кристина Грицаенко. И хотя девушки красивы и изящны, их общий вес 110 килограммов. Колонна из трех человек. Кажется, что это все легко и просто. Публика смотрит заворожено. Цирк это яркие огни, музыка, чудеса.