Высокопоставленный работник прокуратуры Пермского края подозревается в жестоком избиении малолетнего ребенка. В настоящий момент мать пострадавшего пытается добиться возбуждения уголовного дела. Причиной расправы стало то, что несколько подростков решили поиграть на территории недостроенного особняка прокурорского работника.
Экономический рост государства не сопровождается одновременным ростом чувства удовлетворения жизнью у его граждан. Гораздо важнее неэкономические факторы, влияющих на ощущение счастья у людей. Об этом сообщается в статье исследователей
Если сравнивать их с зарплатами европейских стран со схожим ВВП на душу населения. Одним из главных тезисов либеральных экономистов из правительства стало утверждение о "слишком быстром увеличении зарплат в России".