18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Экономика проституции работает по отлаженной схеме


Опубликовано: 19 января 2008
О проституции и некоторых стимулах для женщин, выбирающих эту странную профессию написано немало. Но мы поговорим о новых исследованиях в этой области.

В этот раз авторами выступили не кто иные как Стив Левитт и Судир Винкатеш автор и герой бест-селлера"Фрикономика" соответственно (Винкатеш был был соавтором Левитта по знаменитой статье о торговле наркотиками). Как обычно у Левитта, статья основана на экзотиских статистических данных. В этот раз данные появились в результате прямого сотрудничества с проститутками и сутенерами города Чикаго плюс данные полиции по сутенерам и проституткам. Желающие познакомиться с методологией могут прочитать саму статью (пока она всего лишь в черновом варианте), а мы всего лишь остановимся на результатах.

1. Хорошая зарплата. Проститутки в Чикаго зарабатывают 25-30 долларов в час, что в разы превышает альтернативные источники доходов (минимальная зарплата в США около 5 долларов в час). Правда, если учесть риски, то зарплата выглядет не такой уж и высокой.

2. Сутенеры помогают. Хотя сутенерство считается одной из самых больших проблем проституции, по статистике девушки с сутенером немного выигрывают за счет предоставляемой протекции (от полицейских и клиентов). Кроме того, выясняется, что сутенеры платят так называемые эффективные заработные платы, то есть выше рыночного уровня.

3. Полиция не помогает. По статистике, у проститутки больше шансов заняться сексом (не по желанию) с полицейским, чем быть арестованной. То есть можно легко сделать вывод, что борьба с проституцией (по крайней мере в такой форме) только вредит всем. Проститутки получают еще одних грабителей, а закон все равно не исполняется.

4. Презервативы почти не используются. Презервативами пользуются только четверть клиентов. Разница в цене между опасным и безопасным сексом небольшая.

5. Высокая эластичность. Хотя можно подумать, что проституция это образ жизни, на практике девышки очень часто выходят с рынка и наоборот. По данным с праздничных дней (особенно 4го Июля - американский День Независимости) видно, что предложение проституток может очень быстро вырасти, если есть спрос (высокая цена).

Авторы не делают далекоидущих выводов из своих находок, но я попробую. Из всего этого, по-моему, отлично видно, что проституция должна быть легализована или хотя бы декриминализирована. Борьба с ней все равно не помогает. Девушки подвержены достаточно высокому риску, причем часто со стороны законников. В придачу мы получаем рассадник венерических болезней.

Так уж получилось, что недавно я был в Амстердаме. Там рынок проституции декриминализирован. При этом запрещено сутенерство. В результате ситуация выглядит (сам я не решился попробовать) приятнее для всех, хотя за счет туристов секс-индустрия там намного больше чем наверное хотелось бы голландцам. Единственный возможный минус - эстетический, но в принципе и не обязательно делать квартал красных фонарей, можно и убрать это с улицы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Южная Корея отказалась признавать референдум и присоединение Крыма к РФ
МИД Южной Кореи дал комментарии относительно последних событий в Крыму. Сеул выразил серьезную озабоченность тем, как происходит развитие ситуации на Украине.

Жевательная резинка появилась давно
Жевательная резинка не является чем-то новым. Люди всегда что-то жевали. Еще на Ближнем Востоке и в Древней Греции для очищения зубов жевали смолу мастикового дерева. Кусочки смолы находили при раск ...

В Волгоградской области суд вынес приговор убийцам егеря и охотников
Суд приговорил убийцу егеря и двух охотников к высшей мере наказания – пожизненному сроку и штрафу в миллион рублей. 53-летний Александр Агеев был ранее судим за убийство, выйдя на свободу, снова со ...

США не намерено предавать огласке результаты расследования гибели Максима К ...
По закону американского штата Техас, местные власти не имеют права разглашать какую-либо информацию, которая касается расследования причин гибели Максима Кузьмина, усыновленного в России.

Сотрудник ДПС пострадал в ДТП по вине пьяного водителя
В субботу 31 августа 2013 года около 5-ти утра в Нижнем Новгороде на улице Стрелка произошло ДТП, в результате которого один из сотрудников ДПС был госпитализирован с открытым переломом обеих ног.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.10.2022 » Во дворе Ейска рухнул Су-34
15.02.2018 » С кем вы, народные избранники?
9.07.2013 » В Кировской области горят 140 гектаров леса
23.08.2011 » Немецкий ресторан отказал в обслуживании шведской королевской чете
22.09.2015 » Еще одна Сирия, на этот раз в Европе?
6.07.2010 » Пластиковые пакеты опасны для здоровья
12.09.2011 » Медведев приказал срочно провести модернизацию авиапарка
6.03.2015 » Случай, потрясший работников скотобойни в Гонконге
1.05.2014 » Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya
8.06.2012 » Автоломбард


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Пикантные новости » Экономика проституции работает по отлаженной схеме
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика