Пятнадцать молодых модельеров займут в январе часть помещений, которые освободятся в знаменитом "красном квартале" Амстердама в результате закрытия в конце прошлого года по указу городских властей 51 борделя с проститутками.
Сам бордель с проститутками находится в Старом Амстердаме у городского канала в историческом особняке XVII века. Клиенты заведения платят за услуги проституток около 500 долларов.
Проект, получивший название Red Light Fashion, призван позиционировать Амстердам как город моды. Считается, что мода, а не проститутки, сделает Амстердам еще более популярным.
В Амстердаме много талантов, но молодые модельеры часто не могут найти в городе хорошее и недорогое помещение, поэтому они часто уезжают в Роттердам или Арнем, где можно легко найти помещение для работы. Проект станет прекрасным способом удержать в столице талантливую молодежь.
В "красном квартале" намерены открыть ателье и уже известные голландские модельеры - популярная фирма "Дарил ван Вау", создатель экстравагантной одежды Бас Костерс и женщина-кутюрье Мада ван Хаанс. Она говорит, что ей конечно досадно за проституток, которые потеряют рабочие места, но она очень рада, что сможет создавать новые коллекции в этом динамичном, вдохновляющем квартале.
Twitter развивает функции работы с фотографиями
Сервис микроблогов Twitter продолжает "наращивать мускулы" в части функций, связанных с публикацией и отображением фотографий пользователей.
Мямлящая налетчица дважды не смогла ограбить банк
Грабительница с дефектами речи не сумела ограбить два кредитных союза в Мемфисе, штат Теннесси на юге США, сообщает в пятницу местное издание The Commercial Appeal.
Британская семья охотится за привидениями
Считается, что страшные приключения сближают людей. Поэтому, семья Кэнхэм (Canham) наверняка связана очень тесными узлами. Они часто ходят вместе охотиться за приведениями.
Тили-тили-тесто, Курникова все-таки Иглесиасу невеста
Знаменитая теннисистка Анна Курникова и популярный во все мире музыкант Энрике Иглесиас все-таки женятся. Информация об этом появилась на информационно-развлекательном портале.