18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Зима, Техас не торжествует


Опубликовано: 24 февраля 2021
Зима, Техас не торжествуетНа прошлой неделе в штате Техас ударили морозы до -7 градусов по Цельсию, выпало полметра снега, снежный ураган Ури, обрушившийся на южные штаты, вывел из строя солнечные батареи и ветряки. И наступил конец света в прямом смысле слова. Более 5 миллионов человек остались без электроснабжения, отопления, водоснабжения.

Ветрогенераторы дают около 12% электроснабжения в Техасе. Прекратили работу предприятия. В штате Техас, а так же в Алабаме, Оклахоме, Орегоне, Кентукки, Миссисипи было объявлено чрезвычайное положение.

Отрицательные температуры бьют местные рекорды. Кое-кто уже винит Россию в применении климатического оружия. Люди пытаются согреться в автомобилях, но в итоге попадают в больницу с отравлением угарным газом. Топливо дорожает, падает добыча нефти и газа. В 2015 году циклон Юнона унес более 30 жизней, Ури побил этот скорбный рекорд – уже известно о 47-и замерзших в семи штатах. Как и 2015 году, замерз Ниагарский водопад. Попытки согреться у каминов и газовых плит становятся причиной пожаров. Люди говорят, что таких морозов не было 30 лет. Из-за отсутствия электроснабжения закрылись многие магазины, в оставшихся нужно простоять пять часов в очереди. Полки работающих магазинов быстро опустели. На заправках быстро исчез бензин. Доставка еды не производится, потому что на транспорте нет зимней резины. Очереди и в фастфуды.

При минусовой температуре воздуха (-18) нечем прогреть помещение, если там есть только кондиционер, нет радиаторов отопления, а стены тонкие. В топку камина, если он есть, идет дерево со двора, книги. Бачок в унитазе приходится заполнять водой из бассейна. Чтобы помыть руки приходится топить снег. У многих лопаются перемерзшие трубы, это грозит потопом. Из-за наледи на дорогах в Техасе произошло столкновение 133 машин.

Страна перестала экспортировать газ.

На юго-востоке Оклахомы замерзли болота. Аллигаторы, обитающие в них, оказались в сложной ситуации при -20 они на воздухе замерзнут, под водой, не имея возможности вынырнуть, они задохнутся. Рептилии приспособились к заморозкам, они вмерзают в лед, оставив снаружи только нос, чтобы дышать. После того, как морозы отступят, аллигаторы вернутся в естественное состояние.

От последствий снежного шторма жители Техаса спасли несколько тысяч морских черепах, которые просто могли погибнуть. При температуре -35 градусов черепахи погибнут. Они не могут регулировать температуру тела. При резком похолодании черепахи впадают в состояние наподобие летаргического сна, не могут плавать, есть и держать над водой голову. Люди собирают черепах и везут в теплые места, создают условия, чтобы животные не погибли. А для этого нужно тепло, вода (хоть в тазах и ваннах), еда. Вполне подошел Конференц-центр Южного Падре-Айленда. Волонтеры заполняли черепахами кузова спасательных грузовиков. Компания Space Х предоставила спасателям мощный электрогенератор, да и служащие спасли около тысячи черепах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У Яны Рудковской и Евгения Плющенко родился сын
Продюсер Яна Рудковская, которой недавно исполнилось 38 лет и знаменитый фигурист Евгений Плющенко, ему недавно стало 30, принимают поздравления: у них родился сын Александр. Это их первый совместны ...

Ожидается всплеск инфляции в начале 2011 г
Банк России ожидает в начале 2011 года всплеска инфляции из-за роста бюджетных расходов, который традиционно происходит в конце года, сообщил первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев.

ЧП на воде
В ночь с пятницы на субботу в Якутии на месте впадения реки Алдана в Лену вблизи острова Никада перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами. Управлял лодкой пенсионер. Он не справился с управл ...

За беспорядки в Египте отдали свою жизнь два человека
Во время столкновений около 19 человек пострадали. Практически все из них получили огнестрельные ранения. На данный момент полиция пытается утихомирить активистов.

Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
Сейчас спортсмены часто используют спортивные добавки, стараясь добиться высоких результатов. Однако эксперты из Гарвардской медицинской школы и Кембриджского общества здравоохранения (США) предупрежд ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика