» В Таиланде пропала футбольная команда вместе с тренером
Опубликовано: 24 июня 2018
В Таиланде недалеко от города Хуанхин пропала местная юношеская футбольная команда «Академия диких кабанов» во главе с тренером. Сейчас идет спасательная операция.
Сотрудники национального парка обратили внимание на сложенные у входа в знаменитую пещеру Кхао Луанг мотоцикл и 11 велосипедов, спортивную одежду и обувь, в частности бутсы. Людей рядом не было, дело было вечером в субботу. После звонка в местный футбольный клуб стало ясно, что члены местной команды во главе с тренером (всего 12 человек) собирались посетить достопримечательность – пещеру Кхао Луанг после тренировки. Все сложенное у входа в пещеру принадлежало футболистам. Позже нашлись и свидетели, которые видели, как днем в пятницу в пещеру заходили 12 человек. Попасть в пещеру можно перейдя ручей, который перекрывают при подъеме воды выше определенной отметки.
Сотрудники нацпарка отправились на поиски спортсменов, прошли было около трех километров, но начавшийся дождь, который мог залить вход в пещеру, заставил людей вернуться. Так что самостоятельный поиск ничего не дал. В воскресенье в национальный парк прибыла команда спасателей с дайверами и спецснаряжением.
Знаменитая пещера находится внутри холма, высота которого составляет всего 91 метр. Внутри пещеры кроме сталактитов и сталагмитов имеется храм, в котором находится огромная статуя лежащего Будды и множество других статуй поменьше, установленных при Раме Четвертом в 1851 – 1868 годах.
Экскурсии в пещеры – удовольствие небезопасное. В январе 2018 целую неделю не было возможности спасти туристов из пещеры в Швейцарии. В октябре 2017 года при осмотре пещеры в Таиланде погибли семеро туристов из Германии и путешествовавший с ними таец. В сезон дождей в пещеру хлынула вода, люди были отрезаны от внешнего мира. Старания спасателей, которые работали всю ночь, не помогли, группа погибла.
Продолжается очистка черноморского побережья
Последствия воскресного крушения двух танкеров в районе Керченского пролива не заставили себя долго ждать. Уже 17 декабря на побережье от Веселовки до Анапы появились пятна нефтепродуктов.
Задержан подозреваемый в убийстве главы Сергиева Посада
Оперативники задержали подозреваемого в убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко. Об этом журналистам сообщил глава ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин.
Вертолет, который пропал под Иркутском, разбился
Robinson R-44, который накануне вечером 6 августа пропал в Иркутской области, был обнаружен на следующий день 7 августа на территории Киренского района.
Бюстгальтеры знаменитостей, вошедшие в историю
Мата Хари хранила в нём секретные документы. Мэрилин Монро клала его в холодильник. Современные дивы также далеки от того, чтобы использовать сей предмет женского гардероба по прямому назначению.
Были задержаны похитители акций «Газпрома»
Представители ФСБ Российской Федерации совместно с российским Министерством внутренних дел провели задержание лиц, которые подозреваются в незаконном завладении ценными бумагами.