» SWIFT не согласен лишать Россию межбанковских финансовых телекоммуникаций
Опубликовано: 4 октября 2014
Крупнейшее телекоммуникационное сообщество в области межбанковских финансовых связей «SWIFT» не намерено идти на поводу у Европарламента и американских политиков. Вопреки давлению, организация не даёт согласие на отключение России от системы.
Руководители «SWIFT» убеждены, что прекращение сотрудничества с российскими банками может спровоцировать отрицательную динамику. В таком случае, как полагают в компании, существенно возрастает риск падения мировой системы межбанковских платежей и, как следствие, установление нескольких альтернативных систем. Такой исход пагубно отразится на эффективности международных платежей.
Эксперты призывают деятелей мировой финансовой системы не прокладывать путь глобализации по исключительно одному направлению. Они же напоминают и о положительной тенденции международной торговли, когда на днях было зафиксировано рекордное достижение – 26 млн банковских транзакций в сутки.
Тем временем в сообществе готовят к рассмотрению документ, выражающий сожаление в связи с желанием использовать «SWIFT» как санкционный инструмент.
"Сухой закон" приближается к Москве
Московская областная дума ужесточила запрет на торговлю крепким алкоголем. Теперь найти спиртное в Подмосковье нельзя будет с 21:00 до 11:00 следующего дня.
Продавцы зерна решили заработать на засухе
Аграрные компании с юга России, которых не затронула сильнейшая засуха, решили придержать зерно в ожидании роста цен на сельхозпродукцию.
Молочные продукты Valio останутся на российских прилавках
Несмотря на ограничения на импорт продуктов, введенные правительством РФ, продукция Valio будет поступать в отечественные магазины. Финская компания продолжит выпуск треугольных сыров Valio и кисломол ...
Сдавал квартиру - сел в тюрьму
Тайно или явно? Этот вопрос, пожалуй, самый больной для потенциальных арендодателей. Как сдавать квартиру - по договору или без, стоит ли его регистрировать? Если вы человек осторожный, законопослушны ...