18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» При перевозке в грузовике, жираф ударился головой о путепровод и погиб


Опубликовано: 1 августа 2014
При перевозке в грузовике, жираф ударился головой о путепровод и погибОдин из жителей Южно-Африканской республики организовал перевозку двух жирафов по шоссе. Однако предприимчивый гражданин не учел некоторых факторов безопасности, а точнее высоту моста, который находился над дорогой по пути следования грузовика с животными. В результате, мужчина погубил одного из жирафов.

Как сообщили средства массовой информации, инцидент, в результате которого погибло животное, произошло накануне. Трагедия случилась на шоссе между столицей ЮАР и Йоханнесбургом. Жирафов перевозили в открытом грузовике по трассе номер одиннадцать. Животных везли на игровую ферму, которая расположена в ста шестидесяти километрах от Йоханнесбурга.

Как рассказывает один из очевидцев происшествия, жирафы во время транспортировки находились в открытой грузовой машине. Когда автомобиль проезжал под мостом, одно животное сильно ударилось головой о конструкцию моста. Очевидец рассказал о том, что он видел собственными глазами на своей странице в одной из социальных сетей, по словам мужчины, было очень много крови, однако животное скончалось моментально. По всей вероятности, отметил свидетель трагедии на дороге, жираф не смог перенести сильный удар.

Очевидец также выложил в Сеть фотоснимки, которые он сделал за несколько секунд до того, что произошло с одним из животных. Мужчина отмечает, что все то время, пока он ехал за грузовиком, в котором находились жирафы, шея одного из них все время возвышалась над бортами грузовика.
На это происшествие тут же обратили внимание представители общества борьбы с жестоким обращением с животными, которые заявили, что транспорт, используемый для перевозки жирафов, не соответствовал необходимым требованиям и не должен был предназначаться для перевозки животных.

По словам представителя SPCA Рика Аллана, Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов советует применять для транспортировки жирафов специально предназначенные для этого трейлеры. Более того, организация запрещает перевозить молодых жирафов отдельно от матерей, также не разрешается перевозить животных до тех пор, пока им не исполнится пятнадцать месяцев. Зоозащитники не намерены оставлять без внимания инцидент, произошедший в ЮАР и намерены добиться того, чтобы привлечь к уголовной ответственности всех, кто так или иначе виновен в гибели животного.

Стоит напомнить, что некоторое время назад широкий общественный резонанс вызвало гибель жирафа в копенгагенском зоопарке. Руководство зверинца приняло решение убить животное, потому что ни в одном из зоопарков, которые входят в Европейскую ассоциацию аквариумов и зоопарков не нашлось жирафов, с которыми можно было бы скрестить Мариуса. Умерщвление животного было осуществлено в рамках программы контроля близкородственного скрещивания.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Стало известно, как Леди ГаГа хочет обставить свою свадьбу
Исполнительница хита Bad Romance заявила членам своей команды, что хочет связать себя узами брака с Люком Карлом после того, как в декабре этого года отработает серию концертов в Великобритании.

Призрак пенсионной реформы не пугает россиян
Пенсионная реформа во Франции, едва не вылившаяся в революцию, наглядно показала, до чего могут довести покушения правительства на заслуженный отдых граждан демократической страны.

Пожелаем ей здоровья и успехов
15 апреля день рождения Аллы Борисовны Пугачевой. Она не только исполнитель огромного количества шлягеров (более 500), под которые страна живет несколько десятков лет. Она еще и автор прекрасной му ...

Как не раствориться в отношениях: простые способы остаться интересной для л ...
Некоторые мужчины и женщины полностью растворяются в своем партнере, напрочь забывая о том, кто они, что им интересно, кто их друзья... Давайте вместе с психологом Владой Березянской разберемся в эт ...

Пенсии россиян станут залогом для кредитов
Минздравсоцразвития предлагает передать средства накопительной части пенсии россиян в собственность граждан. Эти деньги можно будет потратить досрочно и передавать по наследству.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » При перевозке в грузовике, жираф ударился головой о путепровод и погиб
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика