18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Афроамерикенц просидевший в камере смертников 26 лет, оправдан и освобожден


Опубликовано: 13 марта 2014
Афроамерикенц просидевший в камере смертников 26 лет, оправдан и освобожденШестидесяти четырехлетний мужчина просидел в тюрьме двадцать шесть лет, но в результате был признан невиновным. На двадцать шесть лет в камеру смертников гражданин Соединенных Штатов Америки Гленн Форд попал после того, как суд обвинил его в убийстве знакомого ювелира. Инцидент произошел в 1983 году, спустя пять лет Форду вынесли приговор – смертная казнь. С того момента изо дня в день осужденный ждал того дня, когда его поведут на казнь.

Американец африканского происхождения Гленн Форд подозревался в том, что он лишил жизни своего знакомого ювелира и часовщика Изидора Розмана. Форд часто помогал ювелиру справляться с некоторыми делами по хозяйству. Все то время, которое афроамериканец провел в тюремных застенках, он не уставал говорить о том, что он не виновен в смерти своего знакомого. Но только в этом году адвокаты Гленна Форда смогли собрать и предоставить в суд все необходимые документы, которые подтвердили слова их подзащитного о его непричастности к убийству. В этой истории примечательным является тот факт, что полицейские, занимавшиеся расследование преступления, так и не смогли найти орудие убийства, также как и не были установлены свидетели убийства ювелира и часовых дел мастера.

Стоит заметить, что на том, что Изидора Розмана убил именно Гленн Форд, настаивала знакомая последнего Марвелла Браун. Спустя некоторое время женщина от своих показаний отказалась и призналась, что она оболгала Форда, сказав неправду. Как рассказал сам обвиняемый, у Марвеллы Браун был роман с неким Джейком Робинсоном. Также Форд отмечал, что по его мнению именно приятель Браун убил его знакомого, а он к этому преступлению не имеет никакого отношения.

Несмотря на то, что доказательств как таковых, подтверждающих вину Гленна Форда не удалось найти в необходимом количестве, присяжные признали, что обвиняемый виновен в совершении убийства Изидора Розмана. По мнению подсудимого, основание для подобного обвинения в его адрес стало то, что представители коллегии присяжных имели к нему неприязнь. Это было сделано из расистских соображений, уверен Форд. Среди присяжных заседателей не было ни одного человек с темным цветом кожи, тем более, что жители американского штата Луизиана снискали себе славу как одно из обществ с самыми консервативными взглядами.

Только после того как Гленн Форд провел в камере смертников двадцать шесть лет, защитники подсудимого смогли собрать необходимые свидетельства, доказывающие его невиновность. Адвокатам удалось выяснить, что в тот момент, когда было совершено убийство, их подзащитный пребывал в совершенно другом месте. По словам властей, они продолжают разыскивать того, кто расправился с ювелиром, даже несмотря на то, что убийство было совершено давно. После того, как Гленн Форд оказался на свободе, он не представлял, что ему делать. Сейчас бывший смертник находится в уже достаточно солидном возрасте и не представляет, как ему жить дальше.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как распознать простуду и чем ее лечить?
Простуда, когда бы ей человек ни заболел, всегда не во время и не к месту. На работу не пойти, а визит к терапевту осложняется длинными очередями и десятками таких же простуженных, как и вы.

Концерт Сабины Вартановой
Красивая, стильная, искренняя. Сабина Вартанова ярко выделяется среди современных исполнителей и композиторов. Ее талант, естественность, чувство стиля и целеустремленность открывают перед ней двери п ...

Как Леонардо ДиКаприо заработал репутацию самого дурно пахнущего актера
Актер Леонардо ДиКаприо весьма озабочен состоянием окружающей среды, но, к сожалению, эти опасения начали наносить серьезный вред его репутации и, в какой-то степени, - его личной жизни.

У Обамы необходимо отобрать Нобелевскую премию
Из самых разных уголков земли звучат призывы с требованием лишить президента Обаму Нобелевской премии мира, которая была присуждена ему в 2009 году.

Освежители на пользу ребенку
В семье появился ребенок, и радостные родители уже полностью подготовлены к этому значимому событию уже приобретено все необходимое - коляска, сотня подгузников для ребенка. Но все ли приготовления за ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.11.2015 » Почему мужчина теряет интерес к женщине - топ-5 ответов психолога помогут вернуть счастье в семейную жизнь
22.04.2010 » Четверть московских бездомных больна чесоткой
6.01.2015 » По вине лихача из питерского банка погибли 6 человек
12.09.2015 » С Чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте
20.01.2014 » Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении должностного преступления
23.07.2013 » Спортивные клинки России. XIII Чемпионат и первенство России среди юношей и девушек, мужчин и женщин по спортивному метанию ножа
8.02.2012 » Как прошли дебаты между Жириновским и представительницей Путина
14.08.2014 » В Карачаево-Черкесии обнаружены городище и курганы, которым более 2000 лет
11.10.2012 » Екатерине Самуцевич изменили наказание, но обвинение осталось прежним
2.07.2014 » Тимченко оросит сирийскую землю водами Тигра


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Афроамерикенц просидевший в камере смертников 26 лет, оправдан и освобожден
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика