18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Хирурги удалили со спины китайца гигантскую опухоль


Опубликовано: 3 марта 2014
Хирурги удалили со спины китайца гигантскую опухольДвадцати семилетний житель Поднебесной перенес операцию в ходе которой с его спины была удалена опухоль, составлявшая вес в десять килограммов. Опухоль, которая росла на спине молодого мужчины, своими размерами напоминала рюкзак, а расти она начала порядка десяти лет назад. Сначала у Янь Сяо появился небольшой нарост на шее, он был размером с куриное яйцо, постепенно опухоль стала увеличиваться в размерах, пока не достигла размеров рюкзака.

Медики предупредили Янь Сяо о том, что они не могут гарантировать того, что операция завершится благополучно, оперативное вмешательство может быть опасным для жизни и здоровья пациента. Однако оставить опухоль такой как она есть сейчас, было бы также опасным. Она могла разрастись до такой степени, что молодой китаец из города Сиань просто не смог бы вести нормальный образ жизни и обслуживать себя самостоятельно. Слтшком велики были риски того, что парень утратить способность передвигаться, поэтому китайские врачи взяли на себя ответственность в проведении сложнейшей операции по удалению опухоли.

Семь лет назад Янь Сяо узнал, что у него фиброматоз, одновременно с тем, что врачи диагностировали заболевание, они еще и предложили молодому человеку операцию по удалению опухоли. Операцию делать было возможно, но слишком велики были и риски ее проведения и последствий, об это медики предупредили китайца. Отец молодого человека уговорил сына не ложиться под нож хирургов, ведь не так давно он уже потерял свою супругу и дочку и не хотел потерять своего сына. Но время шло, а вместе с тем, опухоль на шее молодого человека продолжала расти, при этом она стала постепенно переходить с области шеи на спину.

Операция была единственным выходом, чтобы избавиться от страданий и не потерять возможность передвигаться, поэтому в конце прошлого года Янь Сяо решился снова пойти к врачам. Когда молодой человек пришел в больницу снова, опухоль на его спине значительно выросла в объемах. Ее размеры составляли тридцать на сорок пять сантиметров, при толщине семнадцать сантиметров. Медики снова предупредили своего пациента, что оперативное вмешательство может быть сопряжено со значительными рисками. Но при этом подбодрили молодого человека заметив, что он имеет неплохие шансы на то чтобы поправиться.

К тому медики заявили, что если не предпринять срочных мер, то опухоль может вырасти еще больше. В результате отец Янь Сяо дал свое согласие на проведение операции. Отец влез в долги, оставшуюся сумму, которая была необходима для проведения операции, ему помогли собрать друзья и соседи. В итоге операция состоялась, она была проведена 19 февраля, длилась она девять часов. Как отмечают средства массовой информации, Янь Сяо до сих продолжает оставаться на больничной койке под наблюдением врачей. Несмотря на то, что медикам удалось удалить гигантскую опухоль со спины и шеи молодого человека, нет никаких гарантий того, что она не начнет расти и развиваться снова.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Деми Мур напала на папарацци
Папарацци в последнее время преследуют знаменитую 48-летнюю актрису Деми Мур, став особо назойливыми после того, как стало известно об измене ее 33-летнего супруга Эштона Катчера.

Россияне описали образ идеального начальника
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал 3 декабря результаты опроса, целью которого было выяснить черты идеального начальника для россиян.

В Москве опять дождь, гроза, град
На столицу опять обрушились все возможные «прелести» летней непогоды – ливень стеной, град, гроза с ветром до 20 метров в секунду. Синоптики опять не ошиблись в своих прогнозах. В Москве действует о ...

Халли Берри стала самой сексуальной мамочкой Голливуда
Авторитетный портал для мужчин AskMen провел среди читателей опрос на тему, кого из актрис они считают самой сексуальной мамой в Голливуде. Первое место заняла 44-летняя Холли Берри.

По следам Ми-8
Поиски пропавшего 2 июля вертолета были осложнены плохой погодой. Спасатели на вездеходах прибыли на место, но ни обломков вертолета, ни людей там не обнаружили. Низкая облачность мешала вести поиск. ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Хирурги удалили со спины китайца гигантскую опухоль
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика