18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Казнь дяди северокорейского лидера - только лишь эпизод в череде казней


Опубликовано: 19 декабря 2013
Казнь дяди северокорейского лидера - только лишь эпизод в череде казнейПрошло совсем немного времени с тех пор, как весь мир узнал о том, что в КНДР был казнен дядя главы государства. Дяде лидера Северной Кореи были предъявлены обвинения в государственной измене, в короткий срок смертный приговор был приведен в исполнение. Ранее сообщало, что лидер КНДР распорядился привести в исполнение смертный приговор в отношении своей бывшей подруги, которая была певицей, кроме девушки были казнены ее коллеги по сцене. Артистам предъявили обвинения в том, что они участвовали в съемках порнографических фильмов.

Между тем, согласно информации экспертов всемирной организации, данные казни являются только отдельными моментами в целом ряду казней, смертные приговоры по которым были вынесены и приведены в исполнение в Северной Корее в этом году. Казнь дяди лидера КНДР Чан Сон Тхэка, включая арест и разбирательство дела в военном суде, заняли в общей сложности пять дней. Также стремительно решения принимаются и приводятся в исполнении и в других случаях. Причем далеко не обо всех смертных приговорах и последующих казнях становится известно.

Как сообщил докладчик организации по вопросу о правах человека в Северной Корее Марцуки Дарусман, по всей территории страны проводятся публичные казни. Также Дарусман отметил, что в течение нескольких последних месяцев ему эта информация поставлялась из различных источников. Спецдокладчик также сообщает, что в Северной Корее приводят в исполнение смертные приговоры за самые разные нарушения, в частности казнить могут за то, что человек смотрит продукцию порнографического характера, продажа нелицензированного видео также предусматривает наказание в виде смертной казни. Об этом стало известно из доклада Марцуки Дарусмана, который он обнародовал накануне.

Дарусман выразил свою уверенность в том, что в КНДР практикуется применение суровых наказаний не только к самим преступникам, но и к тем людям, которые явились соучастниками правонарушений. Жители Северной Кореи, которые стали соучастниками, могут быть наказаны не менее сурово, нежели сами преступники. За соучастие может быть наказание в виде лагерей на большой срок, также предусматривается смертная казнь. В этом случае речь может идти о преступления на политической или идеологической почве, когда близкие или друзья правонарушителей также могут понести наказание.
Спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных казней, в свою очередь, отметил, что он сожалеет о произошедших казнях, которые имели политическую подоплеку. По словам Кристофера Хейнса, в тех случаях, когда смертная казнь является практикой в стране, то согласно регламенту международного права, приговоры должны приводиться в исполнение только тогда, когда для этого имеются очень жесткие условия. Казнить нужно преступников, которые совершили очень серьезные преступления, к тому же дело должно рассматриваться в высшей степени тщательно.

Стоит заметить, что западные СМИ высказывали предположения о том, что после того как Ким Чен Ын казнил свою фаворитку и родного дядю, то он вполне мог расправиться с собственной супругой. Представителей СМИ насторожило то обстоятельство, что лидер КНДР давно не появлялся со своей женой на публике. Все домыслы, вероятно, поможет развеять Деннис Родман, который поехал в Северную Корею к своему другу Ким Чен Ыну. Стоит отметить, что баскетболист Родман дружит с северокорейским лидером и уже в третий раз едет в КНДР.
Между тем, официальный представитель ООН заявил, что смертные казни являются внутренним делом КНДР, в том числе и казнь Чан Сон Тхэка.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Крис Браун будет отбывать тюремный срок и дальше
В 2009 году известный американский певец Крис Браун был приговорен к лишению свободы условно на пять лет и к 180-часовым общественным работам. Однако Крис не смог отбыть условный срок наказания без на ...

Эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги, заинтересовались в Го ...
Госдума рассматривает возможность, чтобы принять участие в расследовании дела о бочках с человеческими эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги в Свердловской области.

В Севастополе школьников обучают тюремному жаргону
Севастопольские школьники на занятиях по русскому языку вынуждены изучать тюремный жаргон - детей заставляют сочинять тексты с такими словами, как "пахан", "общак" и "стукач".

Бессмертник - лекарь желчного пузыря
Как известно, для хронического холецистита, т.е. воспаления желчного пузыря, характерны эпизодические обострения. Развиваются они, как правило, на фоне погрешностей в диете.

Чеченец расстрелял пассажиров московской подземки
Чеченец расстрелял пассажиров столичной подземки из травматического пистолета. Происшествие случилось ночью, когда поезд двигался между Кропоткинской и Парком Культуры. Пострадали 2 человека, граждане ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.11.2014 » Счет ЧП на ненадежном льду начали подростки в окрестностях Петербурга
27.05.2014 » Крысы: чем дальше, там больше
16.06.2010 » Избранник с разводом за спиной
27.10.2011 » Частое употребление газировки делает подростков агрессивными
21.11.2013 » По следам скандального футбольного матча в Ярославле
12.10.2011 » Силы Каддафи окружены в двух районах Сирта
26.06.2016 » Жертв на Сямозере могло быть меньше
13.12.2011 » Мюзикл Сталлоне и братьев Кличко
5.08.2009 » В Польше потерявшийся пес сам пришел в полицию
15.07.2019 » Число погибших от наводнений и оползней в Непале растет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Казнь дяди северокорейского лидера - только лишь эпизод в череде казней
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика