» Российский МИД произвел расширение санкционных списков против США
Опубликовано: 20 июля 2014
Министерство иностранных дел РФ ответило на новый пакет санкций США. В сообщении МИДа говорится, что в первую очередь закрывается въезд такому же числу американцев, о чем они будут поставлены в известность, когда обратятся за визой. Остальные меры будут приняты позднее, сообщил представитель МИДа Александр Лукашевич. По его словам, экономические рестрикции всегда вызывают эффект бумеранга и с неизбежностью нанесут вред американскому бизнесу, который является участником российского рынка. Таким образом, США сами себя наказывают.
Кроме того, в ответ на включение депутата российского парламента Адама Делимханова в "черный список" в МИДе ввели запрет на поездки в Россию американского конгрессмена Джима Морана, которому не раз предъявляли обвинения в финансовых махинациях, однако он каждый раз избегал ответственности. В МИДе ответили и на расширение Белым домом "списка Магнитского" весной 2014 года. В расширенный "список Гуантанамо" также вошли 12 человек, включая командующего группировкой американских вооруженных сил на базе "Гуантанамо" Ричарда Батлера.
Банк России пообещал уволить 20 тыс сотрудников
Банк России планирует в течение пяти лет сократить 25-30 процентов персонала, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого зампредседателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского.
Пираты устроили бойню из-за девушки
В результате ночной перестрелки в порту сомалийских пиратов погибли 17 человек, еще 30 получили ранения. Столкновение произошло в г.Харадере.
Минобороны избавляется от предприятий
Министерство обороны Российской Федерации приняло решение о передаче Министерству промышленности и торговли порядка 56 ремонтных предприятий и сворачивании производства в примерно 20 сельхозпредприяти ...
С нами остался ее голос
Кларе Михайловне Румяновой сейчас было бы 85 лет. 20 лет ее нет с нами, но до сих пор звучит с экранов ее голос - все милые трогательные котята, слоники, зайчики говорят ее голосом. Поэтому говорить о ...