18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Немецкие спасатели эвакуировали 400-килограммового пациента в больницу с помощью бульдозера


Опубликовано: 8 августа 2013
Немецкие спасатели эвакуировали 400-килограммового пациента в больницу с помощью бульдозераРаботу немецких спасателей легкой не назовешь, как впрочем, и спасателей из любой другой страны. Однако в этот раз, сотрудником службы спасения пришлось изрядно потрудиться, чтобы спасти человека. Спасатели Германии должны были вытащить из дома мужчину, у которого случился сердечный приступ. Однако такая простая, казалось бы работа, существенно осложнялась весом пациента, который составлял четыреста килограммов. Вынести этого огромное тело через обычные двери было невозможно, пришлось искать другой способ. Для того, чтобы эвакуировать мужчину в больницу, спасатели были вынуждены разломать одну из стен дома. Потом они посадили пострадавшего в ковши бульдозера и благополучно провели эвакуацию.
26 июля в экстренную службу раздался звонок, звонившим оказался двадцатидевятилетний Майкл Лебергер, который внезапно почувствовал острую боль в области сердца. Медики приехали на вызов, где решили, что мужчину необходимо поместить в больницу для дальнейшего лечения. Но самим врачам не удалось это сделать, поэтому на помощь было решено призвать спасателей, без помощи которых транспортировать четырехсоткилограммового мужчину не удалось бы.
Как рассказывает один из сотрудников спасательной службы, который являлся руководителем этой операции по эвакуации, он впервые сталкивается с подобным инцидентом. По словам Фолькера Кляйна, такая ситуация в его профессиональной карьере – первая. Руководитель спасательного процесса также отметил, что вес молодого человека составлял более четырехсот килограммов, тогда как спасательные подъемники рассчитаны на то, чтобы перемещать вес до двухсот семидесяти килограммов. Вся операция по эвакуации пациента в больницу заняла порядка шести часов.
Как сообщает одно из британских печатных изданий, молодого человека, который страдает ожирением, погрузили в медицинский автомобиль, который рассчитан на перевозку четырех пациентов и привезли его в больницу. Также издание опубликовало фотографии четырехсоткилограммового Лебергера, судя по которым можно предположить, что мужчина чувствует себя уже значительно лучше.
В Германии является большой проблемой вопросы, связанные с ожирением. Около четверти немецких граждан страдают ожирением разной степени. Институт Роберта Коха провел исследование, которое свидетельствует о том, что в стране от лишнего веса страдают пятьдесят три процента женского пола и более шестидесяти процентов мужчин. Ожирение клинической стадии наблюдается у двадцати четырех процентов женщин и двадцати трех процентов представителей сильного пола.
Также ученые выяснили, что в Германии в последние годы значительно увеличилось количество операций, которые решают проблемы ожирения. Многие люди идут на липосакцию и шунтирование желудка. Только за три последних года число людей, прибегнувших к хирургическому вмешательству, возросло более чем на шестьдесят процентов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Буратино" - грозное оружие, уничтожающее все живое
В Восточном военном округе состоялись стрельбы из тяжелых огнеметных систем, которые были созданы на базе танка Т-72. На броне установлена система залпового огня, выпускающей заряды, уничтожающие вокр ...

Путин: участники Олимпиады могут чувствовать себя в безопасности
Российский лидер заявил, что власти страны сделают все возможное для обеспечения безопасности сочинской Олимпиады. Напомним, что зимние игры открываются 7 февраля.

Леонида Якубовича затаскают по судам
Преподаватель Пермского Государственного университета Леонид Торопов подал в суд на ведущего развлекательной программы "Поле чудес" Леонида Якубовича.

Романтика и административный кодекс
Житель города Благовещенск сделал предложение руки и сердца своей девушке в не совсем подходящем для этого романтического момента месте, за что и заплатит штраф суммой 1,5 тысячи рублей.

В Индонезии военно-транспортный самолет рухнул на жилой район города
life-news.ru В Индонезии на острове Суматра в третьем по величине городе страны рухнул военно-транспортный самолет «Геркулес-130». На его борту находились 101 пассажир (военные и члены их семей) и 12 ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Немецкие спасатели эвакуировали 400-килограммового пациента в больницу с помощью бульдозера
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика