По мнению руководства главного управления МВД по Москве, гаишники будут лишены возможности осуществлять поборы с водителей. Правда, и «решить проблему на месте» у водителей также не получится, так как в машинах сотрудников ГИБДД установят видеорегистраторы. Обмануть эти приборы не получиться ни у нарушавшего водителя, ни у инспектора ГИБДД.
В качестве эксперимента видеорегистраторы прошли проверку в нескольких автомобилях, работая в тестовом режиме. В МВД эксперимент признали удачным. Теперь все автомобили ГИБДД, а это 1800 автомобилей, будут оснащены таким оборудованием.
Суть системы очень проста. Инспектор, заступив на дежурство, будет обязан включать камеру и выключить ее только по окончании рабочего дня. Съемка не будет прекращаться ни днем ни ночью, вне зависимости от того движется автомобиль или нет. Если в ходе общения с водителем, нарушившим правила, гаишник выпадет из кадра это будет сигналом для того, чтобы определенным образом квалифицировать действия сотрудника.
Хотите узнать историю места, на котором что-то располагалось, до появления новой дороги? Запрещенная археология откроет вам тайны на многие загадки человечества и сегодняшнего времени.
Ваш прадедушка был динозавром?
В 2007 году Марао Лопес, фермер из Мексики, встретил двух непонятных существ. Фермер настолько опешил, увидев что-то вроде зеленого человечка с хвостом, решил, что это дьявол , столкнул одного в канав ...
Не стало Татьяны Заславской
В Москве скончалась выдающийся экономист и социолог, академик РАН Татьяна Заславская. Ей было 84 года. Она была автором и соавтором более чем 150 научных работ, была основателем ВЦИОМ, профессором М ...