18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Денис Агашин - будущее Ижевска


Опубликовано: 6 апреля 2015
Денис Агашин - будущее ИжевскаВот уже пять лет на посту главы Администрации Ижевска трудится Агашин Денис Владимирович. За это время инициативный молодой градоначальник сделал немало для благоустройства столицы региона и оздоровления инвестиционного климата. Немало планов и на будущее. Следует отметить, что федеральным Агентством стратегического развития в сфере «Институциональная среда» одной из лучших муниципальных практик признана инициатива ижевской администрации - «Ассоциация развития города»: она рекомендована к реализации в разных регионах России. Благодаря деятельности мэра и его команды Удмуртия может гордиться своей столицей.

Денис Агашин


Биография Дениса Агашина


Денис Владимирович является уроженцем города Сарапул. Родился 8.12.1975 г. Отец - Владимир Иванович - занимал ответственные административные посты в республиканских органах власти. Биография раскрывает становление бизнесмена и управленца эпохи новой России.


С1993 по 1998 г. обучался в Удмуртском госуниверситете в Ижевске (специальность «Финансы и кредит»). После этого в течение двух лет руководил финансовой структурой «Межрегиональная ФК «Альфа» в своем родном городе.


С 2000 по 2003 г. занимал различные руководящие должности на ОАО «Ижевский хлебозавод №3». А после реорганизации предприятия в течение шести лет Д. Агашин являлся руководителем «Удмуртской хлебной компании», а также занимал должность гендиректора компании «Удмуртский промышленный холдинг». В 2005 г. Д. Агашин защитил диссертацию, и ему была присвоена ученая степень - кандидат экономических наук.


С 2009 по 2010 г. занимал пост министра дорожного хозяйства и транспорта региона.


В ноябре 2010 г. подавляющим большинством депутатов городской Думы Агашин Денис Владимирович был избран главой столицы Удмуртии. Труды на благо республики были отмечены Почетной грамотой Правительства региона.


Потомственный политик


Политическая биография Дениса Агашина пока еще небогата событиями, но весьма достойна. Молодой человек неоднократно избирался депутатом госсовета Удмуртской республики, участвуя в работе третьего и четвертого созывов законодательного органа. В 2008 г. Денис Владимирович был назначен Секретарем политического Совета регионального отделения «Единой России». На этом посту он проработал два года.


Кризисный 2014 год


Под руководством Д. Агашина сложный кризисный год Ижевск пережил достойно. Администрация Ижевска выполнила все обязательства по выплате заработной платы бюджетникам и по мерам социальной поддержки населения. Правда, по некоторым статьям расходов не обошлись без помощи регионального правительства.


Денис Агашин


Дефицит бюджета города в 2014 г. составил около полумиллиарда рублей. Выход из непростой ситуации мэру Ижевска видится в реализации муниципальной собственности частным инвесторам, а также в сдаче в аренду земельных участков. Чтобы пополнить городскую казну, градоначальник дал указание своим подчиненным активизировать подготовительные мероприятия в этой сфере.


Переселение из аварийного жилья


В Ижевске активно воплощается в жизнь федеральная программа по переселению граждан из ветхого и пришедшего в негодность жилья. Расселения ожидают жители 77 многоквартирных зданий. Горожане из еще тринадцати домов временно переселены в жилые площади маневренного фонда. Для того чтобы конкретизировать ответственность чиновников и предоставить гражданам информацию о ходе реализации программы, на зданиях были установлены специальные информационные стенды. В новом жилье нуждаются более 600 семей. Денис Агашин определил решить проблему в течение трех лет, график расселения выглядит следующим образом:



  • 2015 г. - 21 здание (182 семьи);

  • 2016 г. - 39 зданий (281 семья);

  • 2017 г. - 17 зданий (138 семей).


Для решения этого вопроса администрация неуклонно наращивает объемы ввода в строй новых жилых площадей. Денис Агашин обещает, что уже в марте первые переселенцы получат достойную жилплощадь.


К 70-летию Победы


Администрация Ижевска оказывает всестороннюю поддержку первичным организациям ветеранов, которых в городе насчитывается более четырехсот. На Северном кладбище к юбилею Победы под непосредственным контролем Дениса Агашина проводятся масштабные работы по реконструкции мемориального комплекса захоронений советских войнов, умерших от ран в госпиталях Ижевска. В новом виде мемориальный комплекс будет представлять собой фигуру солдата и сооружение в виде арки, на котором предполагается поместить имена погибших на войне жителей города. Памятник украсят образы православных покровителей воинства: великомученика Георгия Победоносца, князей Александра Невского и Дмитрия Донского, великого флотоводца Федора Ушакова - в виде барельефов. На территории захоронений реставрируются все надгробья воинов и светильник-символ «Неугасимая свеча».


Денис Агашин


Реальное народовластие


По инициативе Дениса Агашина в Администрации Ижевска подготовили предложение о создании нового института в структуре городского управления - добровольных советников из числа горожан. Помощником чиновников может стать любой житель города старше 21 года. Единственное условие - чтобы советник был компетентным в одной из сфер жизнедеятельности городского хозяйства: образовании, культуре, дорожном строительстве, транспорте и т. д.


Идея возникла из потребности иметь свежий и профессиональный взгляд изнутри проблемы. Чиновник не всегда способен разобраться во всех тонкостях, и совместная работа с коллективом узких специалистов позволит резко повысить эффективность решений и действий госаппарата, уверен сити-менеджер Ижевска Денис Агашин.


Обратная связь


Чиновников различного уровня часто упрекают в недостаточной информированности о текущем положении дел. Агашин Денис Владимирович предпринял беспрецедентный для удмуртских представителей власти шаг: он открыл блог в «Живом Журнале». К чести пользователя следует сказать, что градоначальник зарегистрирован не под чужим именем или псевдонимом, а именно как глава администрации. К интернет-сообществу Д. Агашин обратился с просьбой откровенного общения в сети.



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Жертвой теракта в Кабуле стала гражданка Дании
В результате теракта, совершенного в Кабуле 17 января, погибла гражданка Дании. Погибшая тридцатичетырехлетняя женщина была сотрудницей Европола. Она работала в полицейской миссии Евросоюза с начала я ...

Марадона заявил о своем уходе из сборной Аргентины
Диего Марадона намерен завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины после неудачи его команды на чемпионате мира в ЮАР.

«Беренгия»: спорт и жизнь
Все началось еще в 1990 году. Идею проведения гонок на собачьих упряжках на Камчатке подал журнал «Северные просторы». При поддержке Всесоюзного Фонда Народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России ...

Олимпийские герои лишились заработанных в Сочи денег
Российские медалисты прошедшей сочинской Олимпиады лишились призовых. Речь идет об Алене Заварзиной, которая вступила на третью ступень пьедестала в сноуборде, и ее муже и об остальных членов команды.

Студентов будут готовить по программе подготовки солдат и сержантов
В российских высших учебных заведениях со следующего года будет введена новая форма военной подготовки. Благодаря этому нововведения, студенты смогут проходить военную подготовку, не отрываясь от проц ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Денис Агашин - будущее Ижевска
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика