18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Железнодорожные перевозки грузов


Опубликовано: 2 мая 2012
Железнодорожные перевозки грузовОдним из самых безопасных и стабильных видов транспортировки различных грузов являются железнодорожные перевозки. Железнодорожный транспорт, используется уже достаточно давно, это довольно развитая инфраструктура, в рамках любой страны или континента, все точки земного шара соединены рельсами.

Высокая степень безопасности одно из главных отличий железнодорожных перевозок от других способов транспортировки грузов. Вес груза и его габариты могут быть ограничены, однако железнодорожные транспортировки не предъявляют к этим параметрам серьезных ограничений.

Большое значение не имеет и вид груза для транспортировки посредством железной дороги. Железнодорожные перевозки применимы для готовых изделий достаточно крупных габаритов, таких как автомобили, сельскохозяйственная техника, военная техника и пр. Контейнерные железнодорожные перевозки грузов подходят и для таких материалов как: различные виды сырья, строительные материалы, металлические изделия, древесина, сыпучие и огнеопасные грузы. Стоит отметить, что высокий уровень защиты от атмосферных явлений транспортируемому грузу будет обеспечен. Железнодорожные перевозки осуществляются в цистернах, крытых вагонах, или на платформах с дополнительной защитой.

В последнее время роль железнодорожных перевозок значительно возросла, ведь в условиях кризиса, стали задумываться об экономии средств, на транспортировку грузов. Цены на грузоперевозки посредством железной дороги весьма привлекательны, по сравнению с другими способами перевозок, поэтому ЖД перевозки стали основным видом транспорта для доставки грузов по назначению.

Железнодорожные перевозки проводятся по графику движения, который рассчитан заранее, а срок доставки груза четко определен. Для железнодорожной перевозки груза тщательно оформляются все соответствующие документы, сохранность груза обеспечивается должным наблюдением. Если необходима железнодорожная перевозка грузов, представляющих особую ценность, возможна дополнительная охрана.

Железнодорожные перевозки бывают повагонные, когда груз перевозится в отдельном вагоне, контейнерные – в отдельном контейнере, маршрутная – груз занимает целый транспортный состав и групповая – несколько вагонов осуществляют перевозку.

Железнодорожная перевозка грузов особенно актуальна для транспортировки больших объемов груза на значительные расстояния. Также следует отметить, что срок доставки грузов железнодорожным транспортом немного дольше, чем авиа- или автотранспортом. Зачастую грузовые составы вынуждены пропускать скорые и пассажирские поезда. По этому срочную доставку ЖД перевозкам не рекомендуется поручать.

Однако, несмотря на некоторые особенности железнодорожных перевозок, этот способ транспортировки имеет ряд существенных преимуществ, что способствует растущему спросу на перевозку по железной дороге.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





После посадки самолета в Челябинске из-за дебоша возбудили дело
Лайнер, следующий из Санкт-Петербурга в Ош, был вынужден приземлиться в аэропорту Челябинска из-за пьяного пассажира, который набросился с кулаками на бортпроводника и ударил его в лицо.

Новости с Украины
Руководство ОБСЕ по настоянию России связалось с Киевом с целью остановить силовую операцию в Славянске. Председатель ОБСЕ глава МВД и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер связался с и.о. президента ...

Жительница Перми едва не утонула, спасая самоубийцу
На Урале отважная девушка едва не стала жертвой спасения утопающего. Случай произошел в Перми, двадцатипятилетняя женщина бросилась спасать мужчину, который спрыгнул в воду с моста. По всей вероятност ...

"Спартак" огорчил СКА
В Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи регулярного чемпионата. Московский "Спартак" справился с питерским СКА, обыграв команду с Невы с минимальным счетом - 1:0.

Завершился ралли-рейд «Шелковый путь»
22 июля в китайском Сиане были объявлены победители ралли-рейда «Шелковый путь». 13 этапов, сложные дороги России, Казахстана и Китая позади оставили гонщики. 14-й этап был отменен. Этот участок мар ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » Железнодорожные перевозки грузов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика