» Казань получила чемпионат мира по водным видам спорта
Опубликовано: 16 июля 2011
Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Такое решение 15 июля приняло бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае, сообщил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
По словам Мутко, в Казани после 2013 года, когда в этом городе пройдет Универсиада, "все будет". Министр отметил, что к чемпионату мира в Казани создадут "серьезную инфраструктуру".
Казань боролась за право провести первенство планеты с двумя городами - мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. С каким преимуществом Казань выиграла голосование, не уточняется.
Перечисленные города боролись за право организовать чемпионат мира как в 2015, так и в 2017 году. Местом проведения ЧМ-2017 стала Гвадалахара, сообщает Associated Press.
Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года. В 2009 году первенство планеты состоялось в Риме, а в 2011 году турнир пройдет в Шанхае с 16 по 31 июля. В 2013 году чемпионат мира примет Барселона.
Порошенко объявил о начале перемирия в восточной части Украины
Глава украинского государства Петр Порошенко в ходе беседы с жителями Святогорска, расположенного в Донецкой области, сообщил, что украинские силовики не будут вести боевые действия до 27 июня.
В Петербурге фура не вписалась в поворот и въехала в дом
В Петербурге на перекрестке Невельской улицы и набережной реки Екатерингофки произошло ДТП, результатом которого стал пожар. Большегрузная фура с металлоломом не вписалась в поворот, врезалась в рас ...