» Казань получила чемпионат мира по водным видам спорта
Опубликовано: 16 июля 2011
Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Такое решение 15 июля приняло бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае, сообщил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
По словам Мутко, в Казани после 2013 года, когда в этом городе пройдет Универсиада, "все будет". Министр отметил, что к чемпионату мира в Казани создадут "серьезную инфраструктуру".
Казань боролась за право провести первенство планеты с двумя городами - мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. С каким преимуществом Казань выиграла голосование, не уточняется.
Перечисленные города боролись за право организовать чемпионат мира как в 2015, так и в 2017 году. Местом проведения ЧМ-2017 стала Гвадалахара, сообщает Associated Press.
Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года. В 2009 году первенство планеты состоялось в Риме, а в 2011 году турнир пройдет в Шанхае с 16 по 31 июля. В 2013 году чемпионат мира примет Барселона.
Украина - нет такого государства
Вообще украинцам следовало бы не убирать памятники вождю революции, а засыпать цветами и относиться к ним побережнее. Ведь до октябрьского переворота никакой Украины не было. Впрочем, строго говоря, ...
В Японии живут 40 тыс человек старше 100 лет
В Японии зарегистрировано почти 40,5 тыс. жителей старше 100 лет, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на доклад Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии.
Неудачная попытка корректировать природу
Каждый вид животных и птиц занимает во флоре и фауне свою нишу. Любая попытка людей внести свои коррективы, как правило, приводит к плачевным результатам.
На юго-востоке Москвы маршрутка протаранила автобус
Вблизи станции метро Выхино на Вешняковской улице столицы произошло ДТП – маршрутное такси столкнулось с пассажирским автобусом. ДТП произошло рядом с автобусной остановкой.