» Казань получила чемпионат мира по водным видам спорта
Опубликовано: 16 июля 2011
Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Такое решение 15 июля приняло бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае, сообщил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
По словам Мутко, в Казани после 2013 года, когда в этом городе пройдет Универсиада, "все будет". Министр отметил, что к чемпионату мира в Казани создадут "серьезную инфраструктуру".
Казань боролась за право провести первенство планеты с двумя городами - мексиканской Гвадалахарой и Гонконгом. С каким преимуществом Казань выиграла голосование, не уточняется.
Перечисленные города боролись за право организовать чемпионат мира как в 2015, так и в 2017 году. Местом проведения ЧМ-2017 стала Гвадалахара, сообщает Associated Press.
Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года. В 2009 году первенство планеты состоялось в Риме, а в 2011 году турнир пройдет в Шанхае с 16 по 31 июля. В 2013 году чемпионат мира примет Барселона.
Грубая мужская правда о браке по расчету
Брак по расчету давно стал обыденным явлением. Известием о том, что девушка из малообеспеченной семьи вышла замуж за олигарха, общество удивить невозможно. Но ведь по расчету создают браки и мужчины. ...
Найдены самые "больные" места иномарок
Всегерманский клуб автомобилистов ADAC провел исследование надежности современных автомобилей и определил наиболее проблемные места иномарок.
Продавцы зерна решили заработать на засухе
Аграрные компании с юга России, которых не затронула сильнейшая засуха, решили придержать зерно в ожидании роста цен на сельхозпродукцию.
Обама извинился за заражение сифилисом
Соединенные Штаты совершили преступление против человечности, ради медицинских экспериментов заразив несколько сотен латиноамериканцев сифилисом.
Новости и трагедии Антарктики
Несколько дней назад от шельфового ледника Бранта в Антарктиде отделился крупный айсберг.