» Немецкие футбольные фанаты за год стали агрессивнее
Опубликовано: 22 апреля 2011
За 2010 год в Германии выросло число футбольных болельщиков, проявляющих склонность к насилию. Как сообщает со ссылкой на Neue Osnabruecker Zeitung издание The Local, за год их стало почти на тысячу больше.
Если в 2009 году в стране насчитали 7910 агрессивных фанатов, то в 2010 году их оказалось уже 8765 человек. Всего за год правоохранительными органами было возбуждено более шести тысяч уголовных дел против болельщиков, причем около 25 процентов из них были связаны с нанесением телесных травм.
В частности, как отмечает издание, число произошедших во время игр драк между фанатами, которые привели к травмам, увеличилось до 12-летнего максимума. Также максимальным за 12 лет оказалось количество человекочасов, затраченных сотрудниками полиции на патрулирование футбольных матчей.
По данным немецкой полиции, в сезоне 2009/10 охрана матчей обошлась бюджету в 100 миллионов евро. В исследование учитывались 36 клубов, входящих в состав первого и второго дивизионов бундеслиги.
Россиян заставят работать до "гробовой доски"
В понедельник, 5 июля повышение пенсионного возраста в России обсуждалось в правительстве, сообщил агентству РИА "Новости" источник в одном из профильных ведомств.
Стал известен уровень доходов в разных регионах России
РИА "Рейтинг" обнародовал размер заработных плат в регионах России. «Антилидерами» названы Карачаево-Черкесия и Дагестан. Зарплату ниже 10 тысяч рублей получают здесь соответственно 30,5 и 35% насел ...
Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк
Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января