Датский боксер-тяжеловес Брайан Нильсен сказал, что он собирается откусить нос бывшему абсолютному чемпиону мира американцу Эвандеру Холифилду, с которым Нильсен встретится на ринге 5 марта 2011 года в Копенгагене.
Возможно, тем самым Нильсен намекнул на эпизод, произошедший во время боя Холифилда с Майком Тайсоном в 1997 году. Тогда Тайсон дважды укусил соперника за ухо и откусил Холифилду кусок уха.
Комментируя слова 45-летнего Нильсена, 48-летний Холифилд сказал, что теперь, когда он знает о намерениях соперника, Нильсен сможет откусить ему нос только в том случае, если сам Холифилд допустит ошибку.
Холифилд подчеркнул, что укус в ухо сложно предотвратить, потому что во время боя боксеры часто наклоняют головы и не думают о том, что их могут укусить. А укус в нос предотвратить можно, поскольку сложно не заметить соперника, открывающего рот в попытке укусить за нос.
Нильсен не проводил поединки с 2002 года. Датчанин выразил уверенность, что, несмотря на большой перерыв в выступлениях, он находится в хорошей форме.
На севере Сахалина можно познакомиться с культурой нивхов
На Сахалине проходит «Неделя нивхской культуры». Ее начало приурочили к проведению всероссийской акции «Ночь в библиотеке». Событие отмечают не только сами нивхи, но и их друзья, жители острова, обще ...
День рождения ребёнка: оригинальные идеи
Многие родители в преддверии дня рождения своего чада не раз задавались вопросом о том, как отметить этот праздник. Разумеется, хочется, чтобы он был одновременно незабываемым и индивидуальным.
Средства женской гигиены смертельно опасны
Многие женщины используют для личной гигиены различные средства, содержащие тальк. Как выяснилось, это очень опасно. Любые химические рассыпчатые порошки опасны для здоровья человека.