18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» 23 июля в Токио начались летние Олимпийские игры


Опубликовано: 30 июля 2021
23 июля в Токио начались летние Олимпийские игры 23 июля в Токио начались XXXII летние Олимпийские игры, которые должны были пройти еще год назад, но не состоялись из-за пандемии COVID-19. И хотя игры проходят в этом году, они сохраняют приставку «2020».

Это первый случай в истории Олимпийских игр, когда ОИ были не отменены, а перенесены из-за чрезвычайных обстоятельств. Это первые игры, которые проходят без зрителей. Деньги за приобретенные ранее билеты были возвращены. На церемонии открытия присутствовали только 950 VIP-зрителей, включая глав 15-и государств мира и международных организаций.

В программу игр были включены карате (ката + кумитэ), сёрфинг, скалолазание (скоростное лазание + боулдеринг + альпинистское восхождение) и скейтбординг. Но это касается только Токийской олимпиады. Кроме того были возвращены бейсбол и софтбол. Были внесены и еще некоторые изменения. Всего в программу включены 33 вида спорта, будет разыграно 339 комплектов медалей. В летних ОИ-2020 принимают участие 205 национальных олимпийских комитетов. Из-за пандемии на соревнование не приехала команда КНДР.

По решению Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) на Олимпиаде 2020 года квоты России, Белоруссии, Азербайджана, Армении и Казахстана как стран с большим количеством антидопинговых нарушений были снижены до двух тяжелоатлетов. После окончания зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Международный олимпийский комитет восстановил членство Олимпийского комитета России, однако до 16 декабря 2022 года российские спортсмены не смогут выступать под флагом и гимном России. В Токио они выступают составе сборной Олимпийского комитета России, но все ограничения на участие со спортсменом сняты, если они отбыли наказание за нарушение антидопинговых правил.

В итоге российская сборная на сегодняшний день в медальном зачете находится на четвертом месте, пропустив вперед японцев (дома и стены помогают), китайцев и американцев.

Золото команде принесли саблистка София Позднякова, гимнасты Артур Далалоян, Никита Нагорный, Давид Белявский и Денис Аблязин, тхэквондисты Максим Храмцов и Владислав Ларин, гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Обладателями серебра стали саблистка Софья Великая, тхэквондистка Татьяна Минина, рапиристка Инна Дериглазова, лучницы Ксения Перова, Елена Осипова, Светлана Гамбоева, Анастасия Галашина (стрельба из пневматической винтовки), пловцы Климент Колесников, Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк , баскетболистки Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, баскетболисты Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров.

В тяжелой борьбе завоевана и бронза - Александр Бондарь и Виктор Минибаев (синхронные прыжки с вышки), Лариса Коробейникова (рапиристка), Сергей Каменский и Юлия Каримова (смешанные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров), Михаил Артамонов (тхэквандо), Сергей Каменский и Юлия Каримова (смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, дзюдоистка Мадина Таймазова, гимнаст Никита Нагорный.

Настоящей легендой соревнований стала Виталина Бацарашкина, чью фамилию комментаторы ни разу не произнесли правильно с первой попытки. Два золота в стрельбе из пистолета на 25 и 10 м и серебро в миксте. Пловец Евгений Рылов выиграл золото в заплыве на спине на 200 м, еще одно золото на стометровке, кроме этого еще и серебро в составе эстафетной четверки на дистанции 4×200 м вольным стилем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Скандальная ошибка на государственном сайте Казахстана
14 сентября на государственном сайте Казахстана "Казинформ" появилась карта Республики Казахстан. И все бы ничего, но помимо самого Казахстана в границы республики были включены немалые территории К ...

Был одобрен четвертый антимонопольный пакет, рекомендованный ФАС
Теперь чиновники смогут самостоятельно определять стоимость и объем продаж товаров, которые реализуются на рынках с повышенной концентрацией, где доля одной компании превышает 70 процентов. Данные поп ...

Площадь пожаров в Сибири не уменьшается
Десятки тысяч гектаров леса горят вокруг Байкала, в Хакасии, в Бурятии. Местные жители выкладывают в сетях видео и фотографии пылающей тайги. Депутат Думы Иркутска Александр Якубовский опубликовал да ...

В Москве паломники идут на поклон к святым Дарам Волхвов
Впервые в Москве в Храме Христа Спасителя можно поклониться Дарам волхвов. Их доставили в Москву с Афона в канун Рождества. Сразу образовалась очередь из паломников в несколько десятков тысяч человек ...

Забайкальский полицейский обстрелял машину с судебными приставами
В Сретенском районе Забайкалья задержан полицейский, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал стрелять из табельного оружия по автомобилю, в котором были судебные приставы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.10.2010 » Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
21.08.2014 » Экспорт немецкого автопрома в Российскую Федерацию сократился почти на четверть
7.02.2011 » Названа дата падения астероида на Землю
15.10.2012 » В Башкирии сгорела конезаводческая ферма с табуном элитных лошадей
23.10.2010 » Теперь 3D-изображение можно трогать руками
23.03.2012 » Весна, перестань шутить!
15.11.2008 » Арабу, запытавшему до смерти дочь, отрубят голову
4.04.2011 » Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
1.04.2014 » Очередная трагедия в Татарстане
20.06.2017 » Гоша, он же князь Трубецкой, он же физик Гусев, он же канатоходец Тибул… Москва простилась с замечательным артистом Алексеем Баталовым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » 23 июля в Токио начались летние Олимпийские игры
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика