На прошедшем во Франции Чемпионате Европы по футболу игру нашей сборной нельзя было назвать успешной. Команда не выиграла ни одной игры и не вышла из группы. Однако это не помешало игрокам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, которые не забили ни одного мяча, шикарно погулять в Монако.
В интернете стало популярным ролик: Кокорин и Мамаев во время отдыха в самом дорогом клубе Монте-Карло под звуки гимна России угощают присутствующих шампанским. Было заказано 500 бутылок шампанского «Арман де Бриньяк» по ?500 евро за одну бутылку. Таким образом, только шампанское обошлось футболистам в четверть миллиона евро. Спутницы футболистов разбрасывали конфетти и жгли бенгальские огни. Если учесть, что Кокорин и Мамаев – далеко не Месси или Рональдо, откуда взялась столь королевская щедрость? Кстати, звезды мирового футбола большие суммы тратят на благотворительность, а не пускают на ветер.
Председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин считает, что «Человек с приличной культурой, цивилизованный, не будет этим заниматься такими делами особенно на фоне своей неудачной профессиональной деятельности. Зарплата игроков футбольных клубов должна быть поставлена в прямую зависимость от заполняемости стадионов, объему телетрансляций матчей. Особенно это относится бюджетных клубов и клубов, которые находятся на балансе госкомпаний. Об этом заявил журналистам первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он подчеркнул, что звезды мирового уровня свои гонорары отрабатывают. Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать.
После огласки инцидента в Монте-Карло форвард "Зенита" Кокорин и полузащитник "Краснодара" Мамаев будут оштрафованы своими клубами на суммы, равные размеру месячного жалования. Кокорин будет переведен в молодежную команду. Правда сейчас кое-кто доказывает, что Кокорин и Мамаев не были организаторами вечеринки. Якобы они даже не пили. Однако на фоне неудачи нашей сборной на ЧЕ-2016 система зарплаты футболистов видимо будет пересмотрена.
Число беженцев с Украины растет
В России официально зарегистрировались 233114 беженца с Украины. В их числе 34503 ребенка, 751 беременная женщина. В России у беженок с Украины уже родилось 90 малышей. Такие данные сообщил Уполномоч ...
Рестораны предупредят посетителей о вредности блюд
В течение первого полугодия 2009 года многие британские сети ресторанов начнут информировать посетителей о калорийности и других параметрах предлагаемых блюд.
В российские школы поступят учебники по иудаизму
Министерство просвещения России намерено издать учебники по иудаизму для последующего их распространения в государственных школах страны. Реализация этого проекта начнется уже в нынешнем учебном году.