18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Камчатке закончилась гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016»


Опубликовано: 26 марта 2016
На Камчатке закончилась гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» Гонка стартовала 5 марта в селе Мильково. Каюры на упряжках преодолели расстояние в 1100 километров, которое было поделено на 15 этапов. Путь пролегал по восточному побережью полуострова через селения Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов и завершался в селе Тилички.

Изначально предполагалось, что дистанция гонки будет составлять 1400 километров, но позже стало ясно, что малоснежные участки придется исключить, по ним не смогли пройти даже снегоходы. Здоровьем собак решили не рисковать. Гонка стартовала из Мильково, а не из Петропавловска-Камчатского. И началась она в тот день, когда упряжки должны были прийти в Мильково.
Организатором соревнований стало Правительство Камчатского края. Генеральный партнёр гонки - ООО «Газпром трансгаз Томск». Официальные спонсоры - АО «Золото Камчатки», ВТБ 24 (ПАО), АО «Корякэнерго». Технический партнёр - ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро». Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», ЗАО «Агротек Холдинг». Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Наше радио Камчатка», радиостанция «Русское радио Камчатка».
Началась гонка драматично – на втором этапе с дистанции решили сняться сразу четыре участника: Владислав Ревенок, Анастасия Семашкина, Валерий Чуприн и Геннадий Вагальнав. Причем Ревенок и Семашкина со своими собаками ранее успешно выступали в подобных гонках. Основной причиной стало тепло – ночами температура воздуха опускалась до 7 градусов мороза и ниже, а днем поднималась до 10 градусов тепла. Собаки перегревались, ложились на снег и бежать дальше не могли. Трое участников гонки просто не смогли финишировать на втором этапе. «На дисквалификацию я пошла осознанно. Собакам очень тяжело идти при такой температуре. Моя команда в этом году состоит в основном из новичков, и если бы мы продолжили путь дальше, я просто бы загнала животных. Мы дождались снегохода, погрузили собак и к финишу приехали в нарте», – рассказала Анастасия Семашкина, которая на прошлогодней гонке заняла третье место. Валерий Чуприн со своей упряжкой прошел оба этапа, но от участия в дальнейшей гонке отказался. Потепление заставило изменить трассу, потому что вскрылась река Камчатка, вместо 135 километров каюрам пришлось пройти 184. Решение принималось на ходу.
Так что 8 марта на старт вышли только 11 упряжек из начавших гонку 15. 7 марта люди и собаки отдыхали после сложных переходов. Позже участникам гонки пришлось пережидать пургу в Оссоре. Каюры ремонтировали упряжки, снегоходчики провели техосмотр техники. Перед этим на пенек налетела нарта Андрея Притчина, каюр финишировал на сломанной нарте.
Во всех населенных пунктах, где каюры с упряжками останавливались на отдых, их встречали как дорогих гостей. Вручались призы. Одни призы готовились изначально для своих участников гонки и вручались независимо от итогов пройденных этапов. "Приз памяти Владимира Самарского" в этом году изготовили в Петропавловске-Камчатском. На этот раз это панно в стиле флорентийской мозаики из камчатских самоцветов – на фоне вулканов бежит собачья упряжка.
Гонка финишировала 25марта. Условия для собак были сложные, опять было слишком тепло. Победителем стал каюр их Усть-Хайрюзово Валентин Левковский. На втором месте с отставанием в пять часов оказался каюр из села Тымлат Евгений Кутынковав. На третьем месте – Алексей Суздалов из села Тымлат. Призы победителей – соответственно 3, 2 и 1 миллион рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Что такое ипотека? Основные риски ипотеки
По сути, ипотека – это не вид кредитования, а вид залога, при котором заёмщик продолжает владеть заложенным недвижимым имуществом. В отличие от ипотечного кредитования, когда человек получает долгосро ...

С кем воюют киевские силовики?
В Макеевке на шахте имени Кирова ночью в результате обстрела произошло общешахтное отключение электричества. В этот момент под землей находилась смена 175 человек. Всем им пришлось провести ночь под з ...

"Миссис Вселенная 2012" выиграла участница из Колумбии
На днях в Российском городе Ростов-на-Дону прошел конкурс «Миссис Вселенная-2012», в финале выиграла девушка из Колумбии – Лайла Мартинез.

Уфологи ищут ядро челябинского метеорита
Челябинские уфологи заняты поисками ядра метеорита, упавшего на территорию Челябинской области в феврале этого года. После того, как специалисты расспросили очевидцев падения небесного тела, район пои ...

Крымский парламент объявил вне закона националистическую "Свободу"
Партия «Свобода» также как и ее символика была объявлена вне закона распоряжением Верховного совета Крыма. Участники данной партии принимают активное участие в националистических митингах, провоцируют ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » На Камчатке закончилась гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика