Завершилась летняя Универсиада в Кванджу (Южная Корея). С 3 по 14 июля шла борьба в 21 виде спорта за 272 комплекта медалей. В медальном зачете досрочную победу уверенно одержали хозяева соревнований, у них 47 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых медалей. На втором месте сборная России – 34, 39, 49 медалей. На третьем месте – сборная Китая – 34, 22, 35.
Далее следуют Япония (25-25-35), США (20-15-19), Франция, Италия, Украина, Тайвань. Второе место далось нашей сборной нелегко. Десятый день Универсиады определял, кто займет вторую строчку – Россия или Китай. Количество золотых медалей было равным, количество золотых медалей было одинаковым. А на подобных турнирах место определяется именно по их количеству. На успех нашей сборной по художественной гимнастике китайские спортсмены ответили успехами в настольном теннисе и тхэквондо. Сохранить второе место помогла женская сборная по гандболу. А вот мужская сборная России по гандболу выступила менее успешно. По количеству завоеванных медалей в Кванджу Россия обошла всех, однако золотых наград все-таки больше у хозяев чемпионата.
Ученые заставят клеща послужить человеку
Ученые выяснили, что клещ, этот уродливый маленький паразит, переносчик различных болезней, может стать благодетелем человечества.
10 правил удачливого человека
Понять, что собой представляет госпожа Удача, крайне трудно. Ее нельзя потрогать, ею нельзя любоваться, ее нельзя увидеть и на нее нельзя повлиять.
Футболист пообещал снова натянуть трусы на голову
Форвард сборной Черногории по футболу Мирко Вучинич заявил, что если в матче с Англией он забьет победный гол, то снова снимет с себя спортивные трусы и наденет их на голову.