Саночник Семен Павличенко на Чемпионате мира в латвийском городе Сигулда стал лучшим. Он обошел даже фаворитов соревнований трехкратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира немца Феликса Лоха и австрийца Вольфганга Киндла.
Это первая победа нашего саночника после 1981 года, когда в Хаммарстранде смог завоевать золото Сергей Данилин. Борьба была жесткой. Павличенко обошел ближайшего соперника на 0,071 секунды. Феликс Лох завоевал серебро, Вольфганг Киндл – бронзу. Еще один наш саночник Александр Перетягин на четвертой строчке, Степан Федоров – на седьмой, Евгений Воскресенский - на одиннадцатой. Золотую медаль Семен Павличенко посвятил своему новорожденному сыну. Так что у спортсмена двойная радость. На Олимпийских играх в Сочи Павличенко был пятым.
В Москву пришло бабье лето
Умеренно теплая погода без осадков ожидается в начале недели в Москве. В понедельник воздух в российской столице прогреется до 14-16 градусов, по области до 12-17 градусов.
Жириновский рассказал о причине смерти Шандыбина
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что прощание с экс-депутатом КПРФ Василием Шандыбиным пройдет 3 января, а также сообщил, что причиной скоропостижной кончины стал оторвавшийся после о ...
Ради новой роли Михаил Ефремов сбросил 8 килограммов
С детства Михаил Ефремов равнодушен к занятиям спортом. Но в последние месяцы поклонники знаменитого актера заметили, что у него заметно улучшилась спортивная форма, и даже цвет лица изменился в лучшу ...