Саночник Семен Павличенко на Чемпионате мира в латвийском городе Сигулда стал лучшим. Он обошел даже фаворитов соревнований трехкратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира немца Феликса Лоха и австрийца Вольфганга Киндла.
Это первая победа нашего саночника после 1981 года, когда в Хаммарстранде смог завоевать золото Сергей Данилин. Борьба была жесткой. Павличенко обошел ближайшего соперника на 0,071 секунды. Феликс Лох завоевал серебро, Вольфганг Киндл – бронзу. Еще один наш саночник Александр Перетягин на четвертой строчке, Степан Федоров – на седьмой, Евгений Воскресенский - на одиннадцатой. Золотую медаль Семен Павличенко посвятил своему новорожденному сыну. Так что у спортсмена двойная радость. На Олимпийских играх в Сочи Павличенко был пятым.
Британец выиграл на скачках спустя месяцы после смерти
Гражданин Великобритании смог оставить близким неплохое наследство в размере более 20 тысяч фунтов стерлингов, выиграв на скачках спустя несколько месяцев после своей смерти
Опять дерутся футбольные фанаты
За полчаса до начала футбольного матча между столичными командами "Спартак" и "Динамо" в Химках, на платформе «Ховрино» Ленинградского направления Московской железной дороги произошла массовая драка ...