Мировой рекорд был установлен японским боксером Наоя Инуэ, ставшим чемпионом мира во второй весовой категории.
Чтобы завоевать чемпионский титул, 21-летнему японцу потребовалось провести на профессиональном ринге всего лишь восемь боев. До сего момента осуществить это так быстро никому не удавалось.
Инуэ во втором раунде боя, состоявшемся в Токио 30 декабря, был нокаутирован 39-летний Омар Нарваес. Титул WBO (вес – до 52,2 кг) был отобран у аргентинца японским боксером. В первом же раунде соперник Инуэ дважды был отправлен им в нокдаун. Во втором – Нарваес два раза оказался на настиле ринга, а четвертый нокдаун окончательно свалил аргентинца.
Профессиональная карьера Инуэ началась в 2012 году. Уже шестой бой, состоявшийся 06.04.2014 г., в котором был нокаутирован Адриан Эрнандес (Мексика), принес ему чемпионский титул WBC (вес – до 49 кг). Этот титул японец защитил 5 сентября, после чего «поднялся» на две весовые категории, специально, чтобы встретиться с Нарваесом. Из 8 боев Инуэ все 8 принесли ему победу (7 – нокаутом).
АвтоВАЗ планирует завоевать европейский рынок новой "Нивой"
АвтоВАЗ может в скором времени выпустить на европейский рынок обновленную «Ниву». Партнером по разработке данного проекта станет автомобильное ателье из Италии - Pininfarina S.p.A.
Гигантские воронки в ЯНАО имеют самое земное происхождении
Сибирские ученые пришли к выводу, что метеориты не имеют отношения к появлению огромных воронок в Ямало-Ненецком автономном округе. На месте отсутствует повышенный радиационный фон, имеется вывал земл ...
В Японии неизвестный раскидал по улице целое состояние
Неизвестный человек раскидал этой ночью на одной из улиц провинциального японского городка Хадано сотни ассигнаций на общую сумму 7,5 миллионов иен (примерно 75,5 тысяч долларов).
Учёные доказали, что душа существует
Британские ученые выяснили, что душа человека продолжает существовать даже после наступления смерти. К таким выводам эксперты пришли, изучив пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах.